Главная » Архив материалов

Ежегодно 27 сентября отмечается главный праздник всех любителей походов и приключений – Всемирный день туризма. Это праздник каждого, кто ощущает себя туристом, и не важно что это будет за мероприятие: долгосрочный экстремальный поход в горы или туристические соревнования. Ведь туризм – это не только путешествия, но и спорт.

Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, соревнования туристов и краеведов в этот день собрали на территории школы поселка Варламово девять команд, восемь из которых команды ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово и одна команда ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани.

Перед ребятами стояли непростые зада ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Ferrum | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

В современной России фермерство зародилось в 1990 году с принятия закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» и последующей аграрной реформы, целью которой было формирование многоукладной сельской экономики и основание института частной собственности на землю. Планировалось создать все условия для развития предпринимательской деятельности  и конкуренции на селе.

Со временем фермерство приобретало популярность. Им стали заниматься не только сельские труженики, но и горожане. Средний размер земельной площади таких хозяйств составлял 43 га. Фермеры занимались производством наиболее рентабельных сельскохозяйственных культур: зерна, масличных, сахарной свеклы. В ходе аграрной реформы фермерские хозяйства приобрели полную экономическую самостояте ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

На прошлой неделе на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей при правительстве Самарской области были подведены итоги летней детской оздоровительной кампании. В нем приняли участие члены областной МВК, заместители глав муниципальных образований по соцвопросам, председатели МВК муниципальных образований, а также директора детских оздоровительных лагерей и недавно образовавшихся комплексных центров социального обслуживания населения.

В летней оздоровительной кампании 2017, так же как и в 2016 году, были задействованы 739 учреждений отдыха и оздоровления детей. Всеми формами организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году было охвачено 522604 детей Самарской области в возрасте от шести д ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Евгений Александрович Серпер, министр транспорта Самарской области Иван Иванович Пивкин и глава муниципального района Сызранского района Анатолий Владимирович Дулин встретились, чтобы обсудить ряд актуальных вопросов.

Встреча прошла в конструктивном ключе, поскольку поднятые вопросы интересовали все стороны. Как считает Е.А. Серпер, развитие транспортной инфраструктуры дает мультипликативный эффект и влияет на состояние экономики Самарской области в целом. В частности, речь шла о развитии транспортной инфраструктуры региона в целом. А особый акцент был сделан на проблемах содержания и ремонта основных федеральных трасс региона их финансировании.

... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Ferrum | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

На минувшей неделе глава муниципального района Сызранский А.В. Дулин, руководитель УСАЖКДХ А.В. Зиновьев и начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства А.М. Наумов с рабочим визитом посетили таунхаус-поселок «Саушкин Парк», строительство которого, как известно, ведется на территории Сызранского района. Застройщиков на встрече представляли А.П. Юренков (ООО «ПМК») и С.В. Баштовый (ООО «Сова Групп»).

Напомним, таунхаус-поселок «Саушкин Парк» граничит с селом Уваровка. В прошлом году здесь уже было сдано в эксплуатацию 66 домовладений площадью 86 и 112 квадратных метров. Девять квартир в этих двухэтажных домах по корпоративной программе жилищного обеспечения получ ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Ferrum | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу одно из крупнейших предприятий-производителей яблок, земляники, черной смородины и малины Поволжья – ООО «Кошелевский посад», расположенное в поселке Кошелевка Сызранского района, – с рабочим визитом посетила делегация из Татарстана.

Заместителя премьер-министра Республики Татарстан – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, его заместителя Ильдуса Габдрахманова, главу Кукморского муниципального района Сергея Димитриева и генерального директора АО «Татплодовощпром» Раиля Зиятдинова на сызранской земле встретили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководитель департамента растениеводства, технической политики и мелиорации Сергей Ершов, глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, учредитель ООО «Кошелевский посад» Иван Сиваков, руководитель Сызранского управления сельского ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: Ferrum | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Что делать, если из крана вдруг перестала течь вода? Бежать искать другой источник водоснабжения, чтобы запастись необходимым количеством живительной влаги? Так и пришлось делать жителям 46 домов села Старая Рачейка, когда у них начались проблемы с подачей воды. В ее «поисках» люди пустились кто куда: на родники, в ближайшие колонки, к  родственникам…

А случилось вот что: в апреле получила повреждения и вышла из строя водонапорная башня, принадлежащая ГУ СО «Самаралес», являющаяся частью системы водоснабжения трех улиц села. В результате полученных повреждений ее дальнейшая эксплуатация стала невозможной, и водонапорная башня была демонтирована. С этих пор подача воды в систему водоснабжения домов ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Основными задачами подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на 2017г.», принятой постановлением правительства Самарской области №360 от 31.05.2017г. «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 г. №670 «Об утверждении государственной программы «Содействие развитию благоустройства территорий муниципальных образований в Самарской области на 2014-2020 годы» являются обеспечение выполнения мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий Самарской области и повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан и организаций в их реализацию.

Финансирование подпрограммы осуществляется из федерального (в размере 927 млн руб.) и регионального (в размере 1,229 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Ferrum | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

В этом году экологии посвящены многие районные мероприятия, организуемые МУ МКДЦ м.р. Сызранский и его подразделениями. Это конкурсы плакатов «Берегите землю» и рисунков «Я живу на планете Земля», выставки-конкурсы декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка» и «Уголок природы в СДК», экологическая акция «Чистота села – чистота района» и фотовыставки.

А недавно участники клубных формирований сельских Домов культуры представили Сызранский район на областном конкурсе «Наш дом – планета Земля», а также региональном конкурсе детских творческих работ на экологическую тематику «Моя особо охраняемая природная территория». Отрадно, что в этом своеобразном состязании, ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Ferrum | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

На минувшей неделе состоялось очередное Собрание представителей Сызранского района V созыва под председательством Николая Тихонова. В заседании принял участие глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, руководители структурных подразделений муниципалитета и главы поселений.

Во-первых, депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении межбюджетных трансфертов поселениям для софинансирования расходных обязательств, возникших при выполнении полномочий органов МСУ в текущем году. Во-вторых, народные избранники одобрили внесение изменений в ряд предыдущих решений Собрания представителей, касающихся выделения межбюджетных трансфертов поселениям для погашения кредиторской задолженности по коммунальным услугам, за потребленную теплоэнергию культурно-д ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 »