Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Возводится новое комфортное жилье
13:58
Возводится новое комфортное жилье

На минувшей неделе глава муниципального района Сызранский А.В. Дулин, руководитель УСАЖКДХ А.В. Зиновьев и начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства А.М. Наумов с рабочим визитом посетили таунхаус-поселок «Саушкин Парк», строительство которого, как известно, ведется на территории Сызранского района. Застройщиков на встрече представляли А.П. Юренков (ООО «ПМК») и С.В. Баштовый (ООО «Сова Групп»).

Напомним, таунхаус-поселок «Саушкин Парк» граничит с селом Уваровка. В прошлом году здесь уже было сдано в эксплуатацию 66 домовладений площадью 86 и 112 квадратных метров. Девять квартир в этих двухэтажных домах по корпоративной программе жилищного обеспечения получили сотрудники ООО «Газпром трансгаз Самара», еще  35 квартир продано и в них ведутся отделочные работы с учетом пожеланий владельцев, остальные – выставлены на продажу.

А.В. Дулин осмотрел площадку, где согласно графику полным ходом идет возведение таунхаусов второй очереди, сдача которых намечена на 2018 год. Представителей администрации района интересовал не только внешний вид зданий, но и качество работ. А.П. Юренков рассказал, что при строительстве используются материалы только собственного производства. Кроме того, ПМК является управляющей компанией в поселке, что служит дополнительной гарантией качества построенного жилья и дает возможность его контролировать в дальнейшем.

Ведутся и работы по благоустройству: уложена брусчатка на тротуарах, заасфальтирована дорога, установлена детская площадка, подведены все коммуникационные системы. Кроме того, в поселке действует пропускная система, и на въезде установлен пункт охраны со шлагбаумом, ведется видеонаблюдение. В ближайшее время планируется строительство торгового центра, начаты работы по обустройству сквера (зеленой зоны отдыха).

Ознакомившись с ходом строительства и работами по благоустройству, глава м.р. Сызранский А.В. Дулин отметил, что таунхаусы поселка «Саушкин парк» – хороший вариант семейного жилья, соответствующий современным требованиям комфорта и безопасности. И это замечательно, что такие масштабные проекты осуществляются сегодня на территории Сызранского района.

Просмотров: 654 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar