Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Соревновались юные туристы и краеведы
11:39
Соревновались юные туристы и краеведы

Ежегодно 27 сентября отмечается главный праздник всех любителей походов и приключений – Всемирный день туризма. Это праздник каждого, кто ощущает себя туристом, и не важно что это будет за мероприятие: долгосрочный экстремальный поход в горы или туристические соревнования. Ведь туризм – это не только путешествия, но и спорт.

Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, соревнования туристов и краеведов в этот день собрали на территории школы поселка Варламово девять команд, восемь из которых команды ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово и одна команда ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани.

Перед ребятами стояли непростые задачи: ловко и умело преодолеть полосу препятствий с «болотом», «параллельными прямыми», «мышеловкой» и высоким «подъемом»; продемонстрировать знания правил и приемов оказания первой медицинской помощи, а также  истории создания и развития Самарской губернии в краеведческой викторине.

Организатором соревнований, посвященных Всемирному дню туризма, выступило Управление культуры и молодежной политики администрации Сызранского района. Главным судьей соревнований был завсектором физической культуры и спорта Валерий Николаевич Назаров.

Борьба за призовые места была упорной, и в результате победу одержала команда 11 класса варламовского центра образования. Ребята были награждены кубком, грамотами и медалями.

День туризма стал незабываемым для всех ребят. Соревнования юных туристов и краеведов, на которых ребята почувствовали тот самый командный дух, ощутили поддержку и помощь товарищей, подарили огромный заряд бодрости и положительных эмоций участникам и гостям мероприятия.

Просмотров: 631 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar