Главная » Архив материалов

Вся Россия первого октября отметила День пожилого человека. В этот день принято воздавать дань уважения представителям старшего поколения, людям, которые своим трудом строили и развивали нашу страну. Совет ветеранов войны и труда Сызранского района и Совет женщин м.р. Сызранский организовали праздничное мероприятие для жителей района, которые, несмотря на солидный возраст, полны энергии и принимают самое активное участие в общественной жизни.

С приветственной речью к виновникам торжества обратился глава Сызранского района Анатолий Дулин. В своем обращении он подчеркнул, что возраст – это условное понятие, а наши ветераны являются хранителями моральных ценностей и традиций, поддержкой и опорой молодежи, пожелал всем здоро ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

В период с 24 по 27 октября 2017 года на территории Самарской области будет проводиться командно-штабное учение с органами управления и силами территориальной и функциональной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации (РСЧС) и гражданской обороны Самарской области, на котором будут отрабатываться действия при угрозе и возникновении ЧС, а также перевод системы гражданской обороны Самарской области с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения.

В командно-штабном учении примут участие органы управления, силы и средства гражданской обороны функциональной и территориальной подсистемы РСЧС Самарской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

В Адлеровском районе города Сочи с 26 сентября по 7 октября прошло первенство мира по русским шашкам (версия МАРШ) среди юношей и девушек, в котором принял участие Данила Сухарев из поселка Кошелевка – обучающийся структурного подразделения «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово. Как, безусловно, помнят наши читатели, на счету этого талантливого спортсмена из династии известных шашистов уже не одна славная победа.

Соревнования в рамках первенства мира проводились по круговой системе по трем видам программы: быстрые шашки (10 минут на партию каждому сопернику), молниеносные шашки (три минуты на партию) и классические шашки (45 минут на партию). Каждый вид программы представлял собой микроматч из двух партий с каждым соперн ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Обращаем ваше внимание, что с 15 октября по 15 ноября ежегодно проводится Международная общественная акция – «Белая трость!»

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, которые подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира.

При встрече с ними не проходите мимо, помните, что незрячему человеку зачастую нужна ваша
поддержка и внимание! Старайтесь оказать возможную помощь слепому, помогите перейти оживленную улицу, сориентируйте в незнакомом месте, уступите место в транспорте.

... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Ferrum | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

19 октября 2017 года с 10.00 до 16.00 в приемной Президента Российской Федерации в Самарской области будет работать прямая телефонная линия по вопросам отопительного сезона. О возникших проблемах, связанных с подачей тепла, жители смогут заявить по телефону 8 800 100 4000.

С 12.00 до 15.00 в работе прямой телефонной линии примут участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и главный федеральный инспектор, руководитель приемной Президента Российской Федерации в Самарской области Сергей Чабан. На вопросы граждан также ответят главы городских округов и муниципальных районов, представители государственной жилищной инспекции, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, правоохранительных и надзорных органов.

Граждане, по тем или иным причинам не дозвонившиеся в указанное время, смогут оставить обращения специалистам государственной жилищной и ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Ferrum | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Песней «Капитаны» открыл свой творческий вечер, состоявшийся в библиотеке села Рамено, артист Сызранского драматического театра им. А.Н. Толстого, поэт, автор и исполнитель Владислав Штиль и сразу же расположил к себе пришедших на его концерт зрителей – местных жителей и горожан.

Почему в самом начале встречи прозвучала именно эта песня? На первый взгляд, она очень простая, но в ней заложен глубокий философский смысл: все в жизни по большому счету зависит от того, кто находится у руля. И задача настоящего искусства состоит в том, чтобы понятно и доходчиво донести до людей непререкаемую истину, откровение, постулат.

... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Спорт – это жизнь, и прошедшие в отделении социальной реабилитации поселка Балашейка соревнования для детей с ограниченными возможностями еще одно тому подтверждение. Участники спортивного праздника из поселений: Балашейка, Варламово, Старая Рачейка и Новая Рачейка – не только приобщались к здоровому образу жизни, но и просто получали удовольствие. Мероприятие прошло при поддержке районной общественной организации ветеранов и инвалидов.

Открыли спортивные игры главные судьи – председатель Сызранской районной общественной организации ветеранов и инвалидов Сергей Мухин и заведующая отделением социальной реабилитации п. Балашейка, председатель Совета женщин м.р. Сызранский Марина Кувшинова. ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу в Сызранском районе состоялось выездное заседание Палаты муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» на тему «Лучшие муниципальные практики».

Перед началом мероприятия его участники – главы муниципальных районов Самарской области и другие гости – посетили выставку мастеров декоративно-прикладного творчества, расположенную в фойе Межпоселенческого культурно-досугового центра п. Варламово, где свои работы представили Валентина Полякова из с. Троицкое, Иван Учаев из п. Кошелевка, Наталья Веселова из с. Усинское и Тамара Адуева из ДК «Восток» г. Сызрани. Также вниманию гостей была предложена экспозиция картин сызранских ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

В администрации Сызранского района состоялось событие, которое войдет в историю нашего муниципального образования как день создания Молодежного общественного совета при главе м.р. Сызранский. На первом заседании нового общественного органа, собравшего около 30 представителей молодого поколения всех поселений, был избран состав совета, намечены его цели и план ближайших действий.

Последние десятилетия в нашей стране характеризуются появлением и активизацией многочисленных общественных организаций, ассоциаций и добровольных объединений. Это закономерное явление. Общественные организации не только ставят целый ряд социальных проблем, но и способны помочь государству их решать. Примером такого плодотворного сотрудничества в муниципальном ... Читать дальше »

Просмотров: 1214 | Добавил: Ferrum | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности специалисты Сызранского управления сельского хозяйства подвели итоги деятельности сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Сызранского района.

- Славно потрудились в нынешнем году труженики полей! Несмотря на то, что из-за интенсивных дождей и холодной погоды в первой половине лета, затянулись сроки созревания культур и начало уборочной, в районе собран рекордный урожай, - сообщил заведующий сектором растениеводства Василий Кистанов. - Общая посевная площадь сельскохозяйственных культур, занятая под урожай 2017 года, составила 43,7 тыс. га, из них зерновые были посеяны на площади 25,2 тыс. га. Валовой сбор зерна составил 76 тысяч тонн при средней урожайности 32,2 ц/га. Заме ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Ferrum | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 »