Главная » Архив материалов

22 августа на площадке ФГБОУ ВО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» (Самарская обл., Кинельский р-н, п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная, 7б) состоится стратегическая сессия по теме «Новая жизнь села».

Напомним, в Самарской области в настоящее время разрабатывается стратегия развития региона, в работе над которой принимают участие представили всех органов власти, региональные и федеральные эксперты, общественники, предприниматели и др. Ранее в каждом муниципалитете прошли обсуждения планов развития каждого субъекта региона, теперь п ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

23 августа 2018 года в 10.00  по адресу: п. Варламово, ул. Кооперативная, 27 – редакция газеты «Красное Приволжье» проводит жеребьевку по распределению платной печатной площади для проведения предвыборной агитации на досрочных выборах губернатора Самарской области, назначенных на 9 сентября 2018 года.

Тел. 99-79-20, e-mail: privolzhie@mail.ru.

 

Просмотров: 542 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

По демографическим прогнозам, процесс старения населения страны будет продолжаться, и к 2020 году каждый пятый будет старше 65 лет. А в поселениях района пожилые люди уже составляют большинство. В этих условиях становится значимой работа по повышению продолжительности периода «активной старости». В начале августа началась реализация районного проекта, направленного на увеличение продолжительности жизни населения.

По инициативе Сызранской центральной районной больницы и при поддержке спорткомитета, совета ветеранов и инвалидов района проект «Активное долголетие», основная цель которого – организация и проведение мероприятий для сохранения и укрепления здоровья и физической активности людей «серебряного» возраста, старто ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Ferrum | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

В конце июля в Сызранском районе состоялся ставший уже традиционным районный праздник-экскурсия «Тайны земли моей-2018». Участники мероприятия, подростки поселений нашего района, прошли по новому маршруту «Таинственная земля Печерская».

Ровно в 9.30 утра все группы, прибывшие на праздник-экскурсию: «Туристы» (рук. М.Ф. Загумённова, с.п. Волжское), «Радуга» (рук. Н.В. Курасбедиани, с.п. Усинское), «Оптимисты» (рук. С.В. Касаткина и Н.Б. Ярушкина, г.п. Междуреченск), «Волонтеры» (рук. Е.Н. Кур-банова, с.п. Варламово), «Балашейские шишки» (рук. Н.М. Вотрина, г.п. Балашейка), «Следопыты» (рук. О.Н. Вятлева, с.п. Новозаборовский), «Новокрымзенская улыбка» (ру ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Ferrum | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

В начале августа прошел II Межрегиональный туристический слет работников Пенсионного фонда России под названием «День здоровья». На лесную поляну в окрестностях села Рамено Сызранского района съехались специалисты ПФР со всей Самарской области.

Яркое запоминающееся мероприятие, инициатором которого стало Отделение Пенсионного фонда РФ по Самарской области, проводилось с целью большего сплочения специалистов ПФР, обмена опытом, пропаганды здорового образа жизни, общения и просто отдыха. Организация оздоровительного туристического отдыха для работников Пенсионного фонда зрела давно. В 2017 году он впервые прошел в Сергеевском районе. Тогда он носил статус межрайонного турслета. В этом году мероприятие перешло в ст ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Ferrum | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

В пятницу, 3 августа, глава региона Дмитрий Азаров вместе с заместителем полномочного представителя Президента в ПФО Игорем Паньшиным принял участие в работе заключительного дня молодежного форума ПФО «iВолга». Почетные гости вместе с участниками подвели итоги.

Напомним, форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В этом году здесь собрались 2 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. С 26 июля они практически в круглосуточном режиме представляли свои проекты, делились интересными идеями и получали бесценный опыт на многочисленны ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Ferrum | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

На минувшей неделе глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин вместе с руководителем УСАЖКДХ Алексеем Зиновьевым совершил очередную рабочую поездку по району и посетил с.п. Рамено, Заборовка и Старая Рачейка. В этих трех сельских поселениях глава района проинспектировал ход работ по благоустройству общественных пространств в рамках президентского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

О том, что этот беспрецедентный по своим масштабам проект призван сыграть особую роль в формировании современного облика наших населенных пунктов, на днях вновь напомнил руководитель области Дмитрий Азаров: «Это очень своевременный и нужный проект, - сказал он на первой ре ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Ferrum | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

В одном из самых старинных сел Сызранского района с 13 по 15 июля  прошло масштабное мероприятие – молодежный духовно-патриотический форум «Исток-2018», организаторами которого стали Сызранская епархия и администрация сельского поселения Старая Рачейка. За три дня работы форума в нем приняли участие более 200 человек из 20 населенных пунктов. География впечатляет: Сызрань, Октябрьск, Шигоны, Павловка, Самара, Тольятти, Сальск, Малая Вишера, Нижний Новгород, Великий Новгород, Ульяновск, Инза, Барыш, Москва, Одесса, Жигулевск, Тула, Краснодар…

В числе почетных гостей форума были и представители муниципалитетов Правобережья – глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, руководители управления соцразвития и УСАЖКДХ администрации м.р. Сызранский ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

В муниципальных образованиях губернии проходит обсуждение стратегий социально-экономического развития до 2030 года. План работы муниципального района Сызранский на ближайшие 12 лет рассмотрели на сессии, которая состоялась 26 июня в МКДЦ п. Варламово.  Разработка документов началась в этом году и должна быть завершена в конце сентября – такую задачу поставил пред главами муниципальных образований руководитель области Дмитрий Азаров, подчеркнув, что реализацию стратегических документов необходимо осуществлять совместно с населением и бизнес-сообществом.

«Мы должны вместе с учетом запросов, мнений, интересов людей выстроить стратегию нашего развития на годы вперед. При этом нужно использовать опыт планирования, нарабо ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Ferrum | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 48 49 »