Главная » 2020 » Апрель » 17 » Твори, участвуй, побеждай!
21:10
Твори, участвуй, побеждай!

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Этот праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос. Всемирный день авиации и космонавтики, такое этот праздник имеет официальное название, посвящен летчикам, космонавтам, астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли.

Космос – загадочное пространство вокруг Земли, куда не залетают ни птицы, ни самолеты. Пространство там черное, а воздуха совсем нет. Но испокон веков именно космос привлекал к себе внимание всего человечества своими далекими планетами, новыми мирами, космическими путешествиями и встречами с инопланетным разумом. Он будоражит умы человечества, причем вызывает интерес не только ученых, но и всех землян. Ведь каждый из нас хоть раз мечтал стать космонавтом, побывать на просторах Вселенной, разгадать тайны мироздания, открыть новое и неизведанное.

В рамках творческого проекта «Культурное сердце России» в Сызранском районе специалисты Межпоселенческого культурнодосугового центра организовали семейный онлайн-конкурс «Космос – просторы Вселенной», посвященный Дню космонавтики, с целью создания атмосферы эмоционального подъема творческого состояния и личностного самовыражения детей, развития мышления и познавательной активности учащихся. Кроме того, в рамках конкурса художник Эдуард Харитонов показал мастер-класс на тему «Космос».

По условиям конкурса нужно было нарисовать рисунок и, указав фамилию, имя, отчество и возраст, отправить фотографию работы (семейные фото приветствовались) на электронный адрес МУ «МКДЦ».

Участниками конкурса были не только жители Сызранского района, но и г.о. Сызрань. Работ было много. В рисунках ребята раскрыли содержательную сторону темы конкурса, проявляя фантазию и творческие способности, а также используя свои познания о современной авиации и космонавтике. Все участники очень старались показать свои умения.

По итогам народного голосования победила жительница Сызрани Полина Назарова (11 лет) со своей работой «Дети Галактики». Ей достанется главный приз – проведение семейного праздника.

И совсем неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. Мы все любим на них смотреть, мечтая и думая о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей планеты, в бесконечных просторах Вселенной. А ведь, может быть, в этот момент нашу Землю тоже кто-то видит и рисует, как она выглядит с далеких планет!

Организаторы конкурса выражают всем участникам благодарность за активность и творческий подход.

Просмотров: 459 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar