Главная » Архив материалов

В конце июля в Сызранском районе состоялся ставший уже традиционным районный праздник-экскурсия «Тайны земли моей-2018». Участники мероприятия, подростки поселений нашего района, прошли по новому маршруту «Таинственная земля Печерская».

Ровно в 9.30 утра все группы, прибывшие на праздник-экскурсию: «Туристы» (рук. М.Ф. Загумённова, с.п. Волжское), «Радуга» (рук. Н.В. Курасбедиани, с.п. Усинское), «Оптимисты» (рук. С.В. Касаткина и Н.Б. Ярушкина, г.п. Междуреченск), «Волонтеры» (рук. Е.Н. Кур-банова, с.п. Варламово), «Балашейские шишки» (рук. Н.М. Вотрина, г.п. Балашейка), «Следопыты» (рук. О.Н. Вятлева, с.п. Новозаборовский), «Новокрымзенская улыбка» (ру ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Ferrum | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

В начале августа прошел II Межрегиональный туристический слет работников Пенсионного фонда России под названием «День здоровья». На лесную поляну в окрестностях села Рамено Сызранского района съехались специалисты ПФР со всей Самарской области.

Яркое запоминающееся мероприятие, инициатором которого стало Отделение Пенсионного фонда РФ по Самарской области, проводилось с целью большего сплочения специалистов ПФР, обмена опытом, пропаганды здорового образа жизни, общения и просто отдыха. Организация оздоровительного туристического отдыха для работников Пенсионного фонда зрела давно. В 2017 году он впервые прошел в Сергеевском районе. Тогда он носил статус межрайонного турслета. В этом году мероприятие перешло в ст ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Ferrum | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

В пятницу, 3 августа, глава региона Дмитрий Азаров вместе с заместителем полномочного представителя Президента в ПФО Игорем Паньшиным принял участие в работе заключительного дня молодежного форума ПФО «iВолга». Почетные гости вместе с участниками подвели итоги.

Напомним, форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В этом году здесь собрались 2 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. С 26 июля они практически в круглосуточном режиме представляли свои проекты, делились интересными идеями и получали бесценный опыт на многочисленны ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Ferrum | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

На минувшей неделе глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин вместе с руководителем УСАЖКДХ Алексеем Зиновьевым совершил очередную рабочую поездку по району и посетил с.п. Рамено, Заборовка и Старая Рачейка. В этих трех сельских поселениях глава района проинспектировал ход работ по благоустройству общественных пространств в рамках президентского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

О том, что этот беспрецедентный по своим масштабам проект призван сыграть особую роль в формировании современного облика наших населенных пунктов, на днях вновь напомнил руководитель области Дмитрий Азаров: «Это очень своевременный и нужный проект, - сказал он на первой ре ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Ferrum | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

В одном из самых старинных сел Сызранского района с 13 по 15 июля  прошло масштабное мероприятие – молодежный духовно-патриотический форум «Исток-2018», организаторами которого стали Сызранская епархия и администрация сельского поселения Старая Рачейка. За три дня работы форума в нем приняли участие более 200 человек из 20 населенных пунктов. География впечатляет: Сызрань, Октябрьск, Шигоны, Павловка, Самара, Тольятти, Сальск, Малая Вишера, Нижний Новгород, Великий Новгород, Ульяновск, Инза, Барыш, Москва, Одесса, Жигулевск, Тула, Краснодар…

В числе почетных гостей форума были и представители муниципалитетов Правобережья – глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, руководители управления соцразвития и УСАЖКДХ администрации м.р. Сызранский ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

В муниципальных образованиях губернии проходит обсуждение стратегий социально-экономического развития до 2030 года. План работы муниципального района Сызранский на ближайшие 12 лет рассмотрели на сессии, которая состоялась 26 июня в МКДЦ п. Варламово.  Разработка документов началась в этом году и должна быть завершена в конце сентября – такую задачу поставил пред главами муниципальных образований руководитель области Дмитрий Азаров, подчеркнув, что реализацию стратегических документов необходимо осуществлять совместно с населением и бизнес-сообществом.

«Мы должны вместе с учетом запросов, мнений, интересов людей выстроить стратегию нашего развития на годы вперед. При этом нужно использовать опыт планирования, нарабо ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Ferrum | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

«Вместе мы – Россия!», под таким девизом  в поселке Варламово состоялся районный фестиваль национальных культур «В дружбе народов – единство России», который собрал в единую праздничную семью людей разных национальностей из сельских поселений Сызранского района, а также гостей из города Сызрани.

В этот прекрасный летний день на площади МУ «МКДЦ» собрались украинцы, русские, таджики, армяне, марийцы, мордва, цыгане, чуваши, татары. Каждая делегация, представлявшая свою национальную культуру, подготовила изделия  национальной кухни, творческий подарок, продемонстрировала национальные костюмы, а также провела национальную игру. ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Ferrum | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

Предприниматели Сызранского района поделились своими проблемами с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области.

19 июня в Сызранском муниципальном районе Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгением Борисовым был проведен личный прием представителей бизнеса. Также в мероприятии приняли участие глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Самарской области Александр Ляховецкий, прокурор, советник юстиции Сызранского района Самарской области Евгений Ирха и заместитель прокурора г.о. Сызрань Самарской области Сергей Демин, а ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Ferrum | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Для того чтобы решить задачу по снижению уровня бедности, поставленную в Послании Президентом России, необходимо выстроить всю систему социальной помощи на принципах справедливости и адресности. Ее должны получать граждане и семьи, которые в ней действительно нуждаются. Сегодня в регионе выплачиваются 130 видов социальных пособий на сумму 18,4 миллиарда рублей в год. Получателями пособий из областного бюджета являются 1100 тысяч человек, при этом 442 тыс. человек имеют доходы ниже прожиточного минимума, а 89 % из них – это семьи с детьми.

Таким образом, поддержка должна быть сконцентрирована, как нацелил органы соцзащиты глава региона Д ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 47 48 »