Главная » 2020 » Апрель » 7 » На Уроке мужества ветеран вручил юнармейцам «Личные книжки»
20:26
На Уроке мужества ветеран вручил юнармейцам «Личные книжки»

В начале марта в рамках акции «Ветеран живет рядом» в школе поселка Варламово состоялась встреча учащихся с ветераном боевых действий в Афганистане, майором в отставке, писателем Олегом Ивановичем Корниенко.

Основной целью Урока мужества было знакомство школьников с известным писателем и ветераном, который выполнил возложенную на него почетную миссию – вручил 28 ребятам «Личные книжки юнармейцев».

Юнармейское движение помогает ребятам не только стать мужественнее, физически крепче, но и лучше знать историю Великой Отечественной войны. На Уроке мужества школьникам рассказали о вкладе нашего региона в Победу в Великой Отечественной войне.

Майор Корниенко одобрил выбранный школьниками путь, подчеркнув, что профессия защищать Родину – одна из самых нужных и уважаемых.

После рассказа о боевых буднях в Афганистане Олег Иванович вручил школьникам красочные буклеты, в которых рассказывается о ключевых сражениях Великой Отечественной войны и ее основных периодах, а также оценивается значение Великой Победы для мирового сообщества.

По общему мнению, мероприятие получилось очень интересным и познавательным.

Просмотров: 462 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar