Главная » Архив материалов

«Вместе мы – Россия!», под таким девизом  в поселке Варламово состоялся районный фестиваль национальных культур «В дружбе народов – единство России», который собрал в единую праздничную семью людей разных национальностей из сельских поселений Сызранского района, а также гостей из города Сызрани.

В этот прекрасный летний день на площади МУ «МКДЦ» собрались украинцы, русские, таджики, армяне, марийцы, мордва, цыгане, чуваши, татары. Каждая делегация, представлявшая свою национальную культуру, подготовила изделия  национальной кухни, творческий подарок, продемонстрировала национальные костюмы, а также провела национальную игру. ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Ferrum | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

Предприниматели Сызранского района поделились своими проблемами с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области.

19 июня в Сызранском муниципальном районе Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгением Борисовым был проведен личный прием представителей бизнеса. Также в мероприятии приняли участие глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Самарской области Александр Ляховецкий, прокурор, советник юстиции Сызранского района Самарской области Евгений Ирха и заместитель прокурора г.о. Сызрань Самарской области Сергей Демин, а ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Ferrum | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Для того чтобы решить задачу по снижению уровня бедности, поставленную в Послании Президентом России, необходимо выстроить всю систему социальной помощи на принципах справедливости и адресности. Ее должны получать граждане и семьи, которые в ней действительно нуждаются. Сегодня в регионе выплачиваются 130 видов социальных пособий на сумму 18,4 миллиарда рублей в год. Получателями пособий из областного бюджета являются 1100 тысяч человек, при этом 442 тыс. человек имеют доходы ниже прожиточного минимума, а 89 % из них – это семьи с детьми.

Таким образом, поддержка должна быть сконцентрирована, как нацелил органы соцзащиты глава региона Д ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

С 2018 года в России реализуется президентская программа «Десятилетие детства». Новая программа открывает возможности перспективного видения проблем детей и позволяет комплексно ставить и решать тактические и стратегические задачи в этой сфере.

В рамках этой программы в городском поселении Балашейка прошло мероприятие «Балашейка – территория детства!», на котором был дан старт участию в федеральном конкурсе среди городов и поселений России, организованном фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В муниципальном районе Сызранский стало традицией неформальное общение с жителями района. Этот формат общения уже нашел свое понимание и положительно воспринят семьями городских и сельских поселений. Так, от имени главы муниципального района Сызранский Анатолия Дулина, руководитель управления социального развития, заместитель главы района Татьяна Новоженина поздравила с началом летних каникул и вручила подарки детям с ограниченны ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

Во всем мире 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Детство каждого ребенка должно быть счастливым и беззаботным. Не остался в стороне и муниципальный район Сызранский, устроив для юных жителей района настоящий праздник детства. И совсем не летняя погода не стала помехой хорошему настроению.

От имени главы Сызранского района поздравила маленьких жителей с Днем защиты детей заместитель главы района, руководитель управления социального развития Татьяна Новоженина. А также представитель депутата Государственной Думы Евгения Серпера, главы поселе ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Ferrum | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» уже зарегистрировано 14 ДТП с участием детей. Статистика показывает, что наибольшее число автоаварий с участием детей на улицах и дорогах происходит во время школьных каникул. Причинами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в каникулярный период являются незанятость детей и бескон-трольность со стороны взрослых, отсутствие у юных участников дорожного движения знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части.

В целях предупреждения ДТП с участием детей в период с 23 мая по 10 июня Госавтоинспекцией проводится комплекс профилактических мероприятий «Внимание – Дети!». Сотрудники ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Ferrum | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

В среду, 30 мая, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Сызранский район. Он ознакомился с ходом работ по благоустройству поселка Сборный, а также осмотрел поселок таунхаусов «Саушкин Парк».

Рабочий визит врио губернатора Дмитрия Азарова в Сызранском районе начался с посещения поселка Сборный, где он ознакомился с ходом работ по благоустройству поселка в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды 2018-2022 гг.». Всего по президентскому проекту в нашем районе в 2018 году будет благоустроено шесть территорий: три дворовых и три общественных пространства.

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Ferrum | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Даже в век инновационных технологий и компьютеризации трудно представить нашу медицину без медицинской сестры, которая и назначения врача выполняет, и уход за больными осуществляет. Ее заботливые руки, неравнодушие, доброе слово играют важную роль в процессе выздоровления пациентов. Сегодня профессия медсестры – одна из самых гуманных профессий нашего времени и стабильно входит в тройку самых уважаемых.

12 мая медицинские сестры отметили свой профессиональный праздник, в рамках которого в противотуберкулезном санатории села Старая Рачейка Сызранского района состоялся областной конкурс медицинских сестер фтизиатрической службы Самарской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Ferrum | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Весенний призыв стартовал первого апреля, но самые элитные военные части традиционно формируют заблаговременно. Президентский полк считается элитой Российской армии и окружен множеством легенд. Честь служить в нем выпадает лучшим из лучших. Из Самарской области в Президентский полк этой весной отобраны 15 призывников, из них трое парней – наши земляки.

Торжественный митинг, посвященный отправке новобранцев в специальное подразделение ФСО,  состоялся в рамках «Дня открытых дверей» на областном сборном пункте, который дислоцируется в Сызрани. Проводить без пяти минут солдат Президента России собрались представители муниципальных образований Правобережья, среди которых и глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин, сызранские каде ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Ferrum | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Этот праздник – самый добрый, самый теплый и светлый, а семья – самое главное в жизни каждого человека. Ведь семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и взаимоуважению. В рамках Международного дня семьи в МКДЦ п. Варламово прошло праздничное мероприятие «Моя семья – мое богатство», на которое были приглашены представители семей района: многодетные, с приемными детьми, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также семьи, в которых родители достойно выполняют родительский долг и занимают социально-активную позицию.

... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Ferrum | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 48 49 »