Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Возраст – это состояние души!
13:05
Возраст – это состояние души!

Вся Россия первого октября отметила День пожилого человека. В этот день принято воздавать дань уважения представителям старшего поколения, людям, которые своим трудом строили и развивали нашу страну. Совет ветеранов войны и труда Сызранского района и Совет женщин м.р. Сызранский организовали праздничное мероприятие для жителей района, которые, несмотря на солидный возраст, полны энергии и принимают самое активное участие в общественной жизни.

С приветственной речью к виновникам торжества обратился глава Сызранского района Анатолий Дулин. В своем обращении он подчеркнул, что возраст – это условное понятие, а наши ветераны являются хранителями моральных ценностей и традиций, поддержкой и опорой молодежи, пожелал всем здоровья и благополучия. Также Анатолий Владимирович рассказал почетным гостям мероприятия о новых достижениях Сызранского района за последнее время.

К поздравлениям главы района присоединились и.о. руководителя управления социального развития Лариса Унгина, председатель районной общественной ветеранской организации Сергей Мухин, председатель Совета женщин м.р. Сызранский Марина Кувшинова. Они пожелали уважаемым жителям района и дальше вести такой же активный образ жизни, передавать свои знания и умения молодежи, и конечно, счастья, здоровья и семейного благополучия. 

На встрече царила душевная теплая атмосфера с песнями, танцами, угощением – заслуженные люди района отметили День пожилого человека. Сергей Мухин напомнил об истории возникновения праздника и его традициях. Интересными воспоминаниями из своей трудовой биографии поделились А.Ф. Злобин,  почетный гражданин Сызранского района, и В.В. Девяткин, а известный поэт В.В. Харитонов и председатель совхоза «Заборовский» Л.И. Дубинин прочитали лирические стихи о любви.

Музыкальное оформление праздника подготовил руководитель ансамбля «Верность» Яков Безруков. Под его виртуозную игру на баяне ветераны спели свои любимые песни. Не обошлось и без задорных, веселых частушек, вызвавших улыбку на лицах и озорной блеск в глазах ветеранов.

Праздничная атмосфера, песни и танцы: все присутствующие получили массу положительных эмоций и отдохнули душой, забыв о проблемах.

Просмотров: 604 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar