Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Данила Сухарев – абсолютный чемпион
12:02
Данила Сухарев – абсолютный чемпион

В Адлеровском районе города Сочи с 26 сентября по 7 октября прошло первенство мира по русским шашкам (версия МАРШ) среди юношей и девушек, в котором принял участие Данила Сухарев из поселка Кошелевка – обучающийся структурного подразделения «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово. Как, безусловно, помнят наши читатели, на счету этого талантливого спортсмена из династии известных шашистов уже не одна славная победа.

Соревнования в рамках первенства мира проводились по круговой системе по трем видам программы: быстрые шашки (10 минут на партию каждому сопернику), молниеносные шашки (три минуты на партию) и классические шашки (45 минут на партию). Каждый вид программы представлял собой микроматч из двух партий с каждым соперником.

В возрастной группе юношей 2005-2006 г.р. участвовали восемь человек. Как рассказал сам Данила, в этом году на турнир не приехали его основные конкуренты, поэтому завоевать «золото» ему не составило особого труда.  Конечно, сложно в учении – легко в бою!  К блестящему результату привела тщательная предварительная подготовка к турниру и большая работа тренера и мамы Данилы, мастера спорта международного класса Ирины Анатольевны Сухаревой. Пригодились «домашние заготовки», которые добавили в общую копилку дополнительные баллы. В итоге, Данила стал чемпионом во всех трех программах, опередив своих соперников на два очка.

- Хотим сказать большое спасибо депутату Государственной Думы РФ Евгению Александровичу Серперу за постоянную поддержку и оказанную финансовую помощь по организации поездки на соревнования! - выразила искреннюю благодарность  Ирина Сухарева.

Ирина Анатольевна рассказала о Киевской федерации МАРШ (Международная ассоциация русских шашек), которой исполнилось в этом году 25 лет. Соревнования, проводимые федерацией, предназначены, в первую очередь, для начинающих спортсменов. Все выдающиеся шашисты России начинали с чемпионатов МАРШ. И теперь, когда эта высота покорена, Даниле пора переходить на другую ступень, считает его мама и главный тренер. В планах у них – участие в соревнованиях Федерации шашек России.

Желаем юному гроссмейстеру успехов и дальнейших побед!

Просмотров: 694 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar