Главная » 2018 » Май » 15

9 мая мы в 73-й раз отметили значимый для каждого россиянина праздник священной памяти, над которым не властно время – День Победы. Никогда не зарубцуются раны в сердцах и душах людей, переживших ужасы Великой Отечественной войны. Но, кроме горечи утрат, сердца наполняются радостью и гордостью за свой народ, принесший всему миру весной сорок пятого такую долгожданную ПОБЕДУ! Победу, ставшую неисчерпаемым источником силы, достоинства и независимости нашего Отечества.

По инициативе местного отделения Партии «Единая Россия» и Управления культуры и молодежной политики администрации Сызранского района состоялся ставший традиционным велопробег «Весна Победы», приуроченный к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Сталинг ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Ferrum | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным и душевным праздником, объединяющим все поколения граждан нашей страны. 9 мая жители Сызранского района вместе со всей страной поздравили ветеранов и воздали почести погибшим воинам Красной Армии.

…На площади сельского поселения Старая Рачейка у мемориала погибшим воинам-землякам собрались жители, чтобы поздравить ветеранов и почтить память погибших и умерших от ран участников Великой Отечественной войны. А также поблагодарить тружеников тыла за самоотверженный труд в военные и послевоенные годы. На торжественном митинге присутствовали почетные гости: глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин, глава сельского поселения Старая Рачейка Игорь Стулков, директор школы Алексей Прунов ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Ferrum | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем фронтам и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и, увы, удручающую картину уличного беспорядка.

И накануне майского праздника Весны и Труда в молодежном совете с.п. Заборовка решили провести уборку детских площадок и водоохраной зоны. Молодежь вышла на субботник организованно, с хорошим настроением, вооружившись граблями и мешками для мусора. Работы хватило каждому. Собирали скопившийся за зиму мусор, сгребали листья и ветки, подготовили к весенне-летнему сезону баки для мусора, привели в порядок детские площадки. Один из членов молодежного совета Андрей Носков сделал информационные стенды, которые были ус ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Ferrum | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» прокатилась добрыми делами по нашему району. В России она проводится повсеместно начиная с 1997 года и формируется на основе добровольческих благотворительных мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц и объединяет усилия многих  людей по всей России.

«Идти дорогою добра!» – именно так называлась добровольческая акция, которая прошла в рамках «Весенней недели добра» в Отделении социальной реабилитации пгт. Балашейка с 12 по 22 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: Ferrum | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)