Главная » 2018 » Май » 15 » В Заборовке прошел молодежный субботник
18:51
В Заборовке прошел молодежный субботник

Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем фронтам и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и, увы, удручающую картину уличного беспорядка.

И накануне майского праздника Весны и Труда в молодежном совете с.п. Заборовка решили провести уборку детских площадок и водоохраной зоны. Молодежь вышла на субботник организованно, с хорошим настроением, вооружившись граблями и мешками для мусора. Работы хватило каждому. Собирали скопившийся за зиму мусор, сгребали листья и ветки, подготовили к весенне-летнему сезону баки для мусора, привели в порядок детские площадки. Один из членов молодежного совета Андрей Носков сделал информационные стенды, которые были установлены  на территории сельского поселения.

Нам здорово повезло с погодой. Было очень тепло, солнечно, и настроение, соответственно, было отличное. Все с удовольствием занимались уборкой.

Субботник прошел организованно и на эмоциональном подъеме. Мы не заметили, как пролетело время, а главное – закрепленная за молодежным советом территория была приведена в порядок! Теперь у нас чисто, уютно и даже трава вмиг зазеленела на всех убранных нами участках.

В селе прошли и другие массовые субботники. Коллективы учреждений и представители общественности наводили чистоту на территориях администрации поселения, больницы, Дома культуры, почты и школы. Месячник по благоустройству продолжается, впереди уборка территории кладбища и контейнерных площадок. А жители села наводят порядок у своих домов и на улицах.

 

Просмотров: 598 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar