Главная » 2017 » Декабрь » 11

Очередное заседание общественного совета при администрации Сызранского района состоялось в здании администрации. В этом мероприятии принял участие глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, лидер общественного движения района Вера Игошкина, председатель Совета женщин м.р. Сызранский Марина Кувшинова, руководители учреждений и муниципальных служб Сызранского района и представители общественных организаций городских и сельских поселений.

Первой предоставили слово заведующей сектором по вопросам социальной защиты населения и опеки Управления социального развития администрации Сызранского района Оксане Мельник. Оксана Леонидовна рассказала о муниципальной программе по обеспечению доступности социально значимых объектов для маломобильных групп населения на территории ра ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!

24 года назад в нашей стране была принята Конституция. Утверждение этого документа ознаменовало новый этап в истории России, обозначило базовые принципы и ценностные ориентиры нашего общества. Этот документ стал результатом большой научной и экспертной работы, но, что не менее важно, - был сформулирован в результате общественного договора о путях долгосрочного развития России.

Основной документ, ставший ядром правовой системы государства, впервые признал высшей ценностью человека, поставил на первое место его права и свободы. Сегодня Конституция защищает интересы каждого гражданина нашей страны. Ценности, определенные в ней, оказывают влияние на все сферы жизни общества - охраняют труд и здоровье людей, обеспечивают поддержку семьи и детства, укрепляют духовно-нравственные основы и многовековые ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция Российской Федерации направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие. Сделать нашу страну процветающей мы сможем при бережном отношении к правам и свободам каждого гражданина многонациональной России, сохраняя нашу верность принципам подлинной демократии, отвечающей интересам всего народа России.

Наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в стабильное ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В сельском поселении Старая Рачейка состоялось совместное заседание местного собрания представителей, общественного совета при администрации поселения, женсовета, клуба «Территория женщин» при участии начальника организационного отдела Собрания представителей Сызранского района Натальи Карповой.

Итоги работы собрания представителей с.п. Старая Рачейка в нынешнем году подвела его председатель Вера Наумова. В своем выступлении она отметила, что работа депутатского корпуса заключается в формировании правовой и финансово-экономической базы, необходимой для нормальной жизнедеятельности жителей поселения Старая Рачейка, а также для более по ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

На очередном совещании с главами сельских и городских поселений, которое провел глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, было рассмотрено 14 вопросов, касающихся различных сфер социально-экономической жизни Сызранского района.

В начале совещания Анатолий Владимирович поздравил победителя областной общественной акции «Хозяин села-2017» в номинации «Руководитель» – главу с.п. Старая Рачейка Игоря Стулкова и вручил ему заслуженную награду.

Затем участники совещания приступили к обсуждению вопросов повестки дня, первый из которых «О мерах по пр ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В начале декабря во всех городских и сельских поселениях Сызранского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов: встречи, концерты, чаепития. На организацию и проведение этих мероприятий, а также на приобретение подарков для 1422 инвалидов1, 2 групп и детей-инвалидов были выделены денежные средства из районного бюджета.

Двух человек с ограниченными возможно-стями здоровья, ветеранов труда, проживающих в селе Троицкое – Н.М. Данилину и В.М. Кузнецова – посетил на дому глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин в сопровождении своего заместителя – руководителя управления социального развития Татьяны Новожениной, главы поселения Троицкое Виктора Торяника, депутата местного собрания представителей Еле ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)