Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Сила общественного совета
12:54
Сила общественного совета

Очередное заседание общественного совета при администрации Сызранского района состоялось в здании администрации. В этом мероприятии принял участие глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, лидер общественного движения района Вера Игошкина, председатель Совета женщин м.р. Сызранский Марина Кувшинова, руководители учреждений и муниципальных служб Сызранского района и представители общественных организаций городских и сельских поселений.

Первой предоставили слово заведующей сектором по вопросам социальной защиты населения и опеки Управления социального развития администрации Сызранского района Оксане Мельник. Оксана Леонидовна рассказала о муниципальной программе по обеспечению доступности социально значимых объектов для маломобильных групп населения на территории района, реализация которой осуществляется в целях повышения защищенности людей с ограниченными возможностями здоровья, а также о мероприятиях Дорожной карты по повышению доступности для инвалидов объектов и услуг.

Далее заместитель директора ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» Людмила Павлова проинформировала собравшихся о мероприятиях по организации отдыха и оздоровления детей. Так, всего в 2017 году отдохнули и получили оздоровление 349 детей из Сызранского района, из них 188 ребят – в санаториях.

Также общественный совет заслушал руководителя МКУ «Служба семьи, демографического развития и защиты прав несовершеннолетних» (ССИЗПН) Наталью Фарнанову о реализации отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству на территории м.р. Сызранский. Также она рассказала о поддержке и защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и контроле, который МКУ «ССИЗПН» осуществляет за их трудоустройством и обеспечением жильем. Кроме того, Наталья Витальевна сообщила об организации учреждениями района работы с неблагополучными семьями, а также о мероприятиях, направленных на предупреждение безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий, совершаемых несовершеннолетними, по выявлению и устранению способствующих этому причин и условий.

А руководитель МФЦ Мария Нестеренко рассказала, какие государственные и муниципальные услуги предоставляются населению в МФЦ м.р. Сызранский.

О ситуации в области здравоохранения, о качестве предоставляемых медицинских услуг жителям
м.р. Сызранский, о лекарственном обеспечении населения и льготных категорий граждан района отчитался главный врач ГБУЗ СО «Сызранская ЦРБ» Сергей Ерин. Также Сергей Васильевич озвучил проблему, связанную с нехваткой медицинских работников на селе, и попросил общественный совет принять участие в решении этого вопроса.

О том, что программы по благоустройству поселений должны формировать сами жители и утверждать на собраниях представителей, рассказал начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Анатолий Наумов.  Кроме того, Анатолий Михайлович проинформировал о готовности социальных объектов Сызранского района к работе в осенне-зимний период.

О деятельности казачьего общества на территории Сызранского района доложил атаман Волжского казачьего войска «хутор Старая Рачейка» Юрий Лыгин.

Презентацию о работе общественного совета, созданного при администрации с.п. Рамено, по благоустройству представила Светлана Резванова.

В рамках заседания члены общественного совета дали оценку и рекомендации по всем заслушанным отчетам.  

В заключение глава района Анатолий Дулин отметил, что основной целью деятельности общественного совета является привлечение жителей к решению вопросов местного значения. Также Анатолий Владимирович отметил, что от членов общественного совета ждут активной помощи и участия администрации городских и сельских поселений в решении проблем, влияющих на качество жизни населения.

 

Просмотров: 603 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar