Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Совместная работа всегда на пользу
12:33
Совместная работа всегда на пользу

В сельском поселении Старая Рачейка состоялось совместное заседание местного собрания представителей, общественного совета при администрации поселения, женсовета, клуба «Территория женщин» при участии начальника организационного отдела Собрания представителей Сызранского района Натальи Карповой.

Итоги работы собрания представителей с.п. Старая Рачейка в нынешнем году подвела его председатель Вера Наумова. В своем выступлении она отметила, что работа депутатского корпуса заключается в формировании правовой и финансово-экономической базы, необходимой для нормальной жизнедеятельности жителей поселения Старая Рачейка, а также для более полного и качественного удовлетворения запросов местного населения.

Кроме того, Вера Ивановна подчеркнула, что заседания собрания представителей всегда проводятся в открытом режиме. Любой житель поселения имеет право присутствовать на них и обсуждать интересующие его вопросы. В течение отчетного периода было проведено одиннадцать заседаний.

Затем Вера Ивановна рассказала о конкретных делах, в которых принимали участие народные избранники, сделав акцент на том, что все мероприятия проводились совместно с представителями администрации поселения и общественниками. Это: уборка на территориях офиса врача общей практики и братского захоронения воинов, участие в акциях «Чистая улица» и «Бессмертный полк», осуществление контроля за санитарным состоянием придомовых территорий от мусора, сухой травы и стройматериалов и многие другие.

Таким образом, благодаря взаимодействию органов местного самоуправления и общественных организаций в поселении успешно решались насущные проблемы в плане благоустройства территории и улучшения условий жизни сельчан.

После подведения итогов, участники заседания наметили планы дальнейшей работы на местном уровне и совместной деятельности с Собранием представителей Сызранского района, а также обсудили вопросы, касающиеся предстоящих выборов Президента РФ.

В завершение заседания выступила Наталья Карпова, которая отметила, что тесное сотрудничество общественности с властью дает устойчивый положительный результат в решении вопросов, направленных на повышение благосостояния жителей с.п. Старая Рачейка, и служит хорошим примером для организации подобной работы в других поселениях Сызранского района.

Просмотров: 579 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar