Главная » 2017 » Декабрь » 26

В праздничные дни каждый из нас ждет особого внимания, тепла и заботы. Особенно важно это для престарелых людей, чьи родственники проживают далеко и не могут находиться рядом.

ти пожилых людей с просьбой навестить близкого человека – уделить чуточку внимания и поинтересоваться о здоровье.

Так, жительница Краснодарского края Светлана Степанова обратилась в молодежный совет и попросила посетить ее престарелую маму – Любовь Ивановну Колесниченко, узнать о ее здоровье и делах. В канун международного Дня матери члены молодежного совета во главе с председателем О.А. Давыдовой поздравили Любовь Ивановну, что стало для нее приятн ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

По предложению Молодежного общественного совета (МОС) при главе м.р. Сызранский активные жители поселка Балашейки, а также члены местного молодежного совета во главе с его председателем О.А. Давыдовой в рамках районной акции «Щедрый вторник» провели на территории парка сельского Дома культуры очередной субботник.

На субботнике собрали несколько мешков бытового мусора. Но основной упор в работе был направлен на формирование будущих цветочных клумб, которые получились настолько замечательными, что многие жители поселка выразили активистам свою признательность за хорошее дело.

Не остался в стороне от этой замечательной акции ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

На минувшей неделе в с.п. Старая Рачейка состоялось выездное совещание глав поселений муниципального района Сызранский совместно с членами Общественного совета при администрации Сызранского района, основной темой которого стало обсуждение вопроса о взаимодействии общественных организаций с органами местного самоуправления на примере данного поселения.

Участники совещания собственно и приехали в Старую Рачейку для того, чтобы воочию увидеть результат деятельности общественников села, которых сплотила вместе одна идея – сделать свой общий дом более благоустроенным и комфортным для проживания, а также лично познакомиться с людьми, девиз которых «Кто, если не мы!».

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой центральной библиотеке поселка Варламово состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню добровольцев. Это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках мероприятия, в котором приняли участие добровольцы из числа молодежи м.р. Сызранский и волонтеры «серебряного возраста» г.о. Сызрань – активные, целеустремленные и энергичные граждане старшего поколения, прошли презентации, награждение активистов волонтерских отрядов и торжественная церемония посвящения в волонтеры.

Всех участников праздника приветствовали почетные гости: руководители Управления социального развития администр ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

17 декабря в селе Ивашевка, которое вошло в муниципальную программу «Комфортная городская среда», состоялось праздничное мероприятие, посвященное окончанию работ по благоустройству дворовых территорий. Целевые средства, выделенные на благоустройство с.п. Ивашевка были освоены в назначенный срок и в полном объеме.

С приветственным словом к жителям села обратился почетный гость праздника – глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин: «К сегодняшнему дню все запланированные мероприятия муниципальной программы по благоустройству выполнены: заасфальтированы тротуары и подъездные дороги, положены бордюрные камни, на придомовых территориях поставлены ограждения, лавочки, урны. Сельское поселение Ивашевка первым в районе приняло участие в государственн ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

В минувший четверг в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание Собрания представителей Сызранского района V созыва, которое в основном было посвящено теме управления бюджетным процессом в м.р. Сызранский.

Так, в ходе заседания депутаты приняли бюджет муниципального района Сызранский на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов во втором чтении и внесли ряд изменений в предыдущие решения Собрания представителей.

Кроме того, одним из вопросов повестки дня был утвержден план работы районного депутатского корпуса на 2018 год, который на рассмотрение народным избранникам представила начальник организационного ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)