Главная » 2017 » Ноябрь » 21

Как уже сообщалось на страницах нашей газеты, в сентябре-октябре в Сочи прошло первенство мира по русским шашкам (версия МАРШ) среди юношей и девушек, победителем которого стал школьник из поселка Кошелевка Данила Сухарев. Недавно глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин в неформальной обстановке встретился с юным чемпионом мира по русским шашкам и его тренером и мамой, мастером спорта международного класса Ириной Сухаревой. Также на этой встрече присутствовал завсектором ФКиС Управления культуры и молодежной политики администрации Сызранского района Валерий Назаров.

Данилу Сухарева можно без преувеличения назвать одним из самых талантливых детей Сызранского района. Глядя на этого мальчишку, испытываешь настоящее восхищение: чемпион мира в 11 лет! А ведь это ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Ferrum | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

В начале ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» города Сызрани состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Суперкубок», посвященный памяти депутата Собрания представителей Сызранского района Багапова Дамира Тагировича.

В турнире приняли участие 17 команд футболистов 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения из городов Сызрань, Октябрьск и Сызранского района. Наш район был представлен сельскими поселениями Троицкое, Чекалино, Рамено, а также Варламово, откуда прибыли четыре команды, одна из которых состояла полностью из девочек.

Для сельских ребят крупные соревнования – это всегда праздник, особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Ferrum | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

По поручению Президента России В.В. Путина в нашей стране возрождается сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне» в качестве программной и нормативной основы физического воспитания граждан (Указ №172 подписан 24 марта 2014 года). Было решено сохранить старое название, как дань традициям национальной истории.

В рамках обновленного комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах. Для каждой установлены свои виды испытаний и нормы их выполнения. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму. Цель комплекса ГТО – ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Ferrum | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Самарская область вместе со всей страной второй раз писала Большой этнографический диктант. Интерес к этой акции существенно растет с каждым годом. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Большой этнографический диктант – это общественная акция и участие в ней добровольное. Именно по инициативе местных жителей – библиотекарей, педагогов, активистов общественных организаций – на базе разных учреждений или учебных заведений и создаются площадки для его проведения. Если в 2016 году в Самарской области на девяти площадках в Большом этнографическом диктанте приняли участие около 350 человек, то в этом году в ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Ferrum | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)