Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Лучшие футболисты – ребята из Варламово и Троицкого
13:16
Лучшие футболисты – ребята из Варламово и Троицкого

В начале ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» города Сызрани состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Суперкубок», посвященный памяти депутата Собрания представителей Сызранского района Багапова Дамира Тагировича.

В турнире приняли участие 17 команд футболистов 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения из городов Сызрань, Октябрьск и Сызранского района. Наш район был представлен сельскими поселениями Троицкое, Чекалино, Рамено, а также Варламово, откуда прибыли четыре команды, одна из которых состояла полностью из девочек.

Для сельских ребят крупные соревнования – это всегда праздник, особенно если они проходят на большом футбольном поле. Это всегда новые впечатления, новые знакомства, новый опыт. Это возможность померяться своими силами с противником, от которого не знаешь, чего ждать.

Вместе со своими тренерами юные спортсмены очень ответственно готовились к предстоящим состязаниям, серьезно тренировались и морально настраивались на победу. И как оказалось, не зря. В результате отборочных матчей в двух подгруппах возрастной категории ребят 2007-2008 г.р. самыми лучшими футболистами, завоевав «золото», стали команды из сельских поселений Варламово и Троицкое. «Серебро» досталось командам «Факел» из г. Октябрьск и СОШ №2 г. Сызрани, «бронза» – футболистам из с.п. Рамено и СОШ №4 (г. Сызрань).

Среди команд 2009-2010 г.р. все призовые места распределили между собой варламовские ребята. Причем команда девочек заняла пусть не первое, но почетное второе место! Молодцы, девчата!

Юных спортсменов, их тренеров и родителей приехал поздравить глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин. Он поблагодарил футболистов за интересную профессиональную игру и пожелал им дальнейших успехов. «Спорт – это жизнь. Спорт – это здоровье. В соревнованиях можно выиграть, можно и проиграть. Но в любом случае всегда побеждает дружба», - подчеркнул он.

После этого Анатолий Владимирович вручил победителям и призерам турнира грамоты, медали, мячи и торты, символизирующие футбольное поле.

Спортсменов также поздравили: организатор мероприятия – заведующий сектором физической культуры и спорта УКиМП администрации Сызранского района Валерий Назаров и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Елена Познякова. Музыкальное оформление обеспечил звукооператор МКДЦ (п. Варламово) Олег Федюшин.

Особо хочется отметить команду футболистов из села Троицкое, которая, выступая на турнире «Суперкубок» в первый раз и доблестно сражаясь с соперниками, добралась до финала и разгромила команду школы №2 г. Сызрани со счетом 1:0. Под руководством тренера-педагога ДЮСШ п. Варламово Романа Мартьянова мальчишки тренируются уже третий год. Так вот, блистательно отыграв эти соревнования, они приняли участие в футбольном турнире, приуроченном ко Дню народного единства, который прошел опять-таки в ФОКе «Надежда». И защищая честь всего Сызранского района, заняли достойное второе место!

Просмотров: 656 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar