Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Анатолий Дулин: «Одаренная молодежь – наше будущее»
13:18
Анатолий Дулин: «Одаренная молодежь – наше будущее»

Как уже сообщалось на страницах нашей газеты, в сентябре-октябре в Сочи прошло первенство мира по русским шашкам (версия МАРШ) среди юношей и девушек, победителем которого стал школьник из поселка Кошелевка Данила Сухарев. Недавно глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин в неформальной обстановке встретился с юным чемпионом мира по русским шашкам и его тренером и мамой, мастером спорта международного класса Ириной Сухаревой. Также на этой встрече присутствовал завсектором ФКиС Управления культуры и молодежной политики администрации Сызранского района Валерий Назаров.

Данилу Сухарева можно без преувеличения назвать одним из самых талантливых детей Сызранского района. Глядя на этого мальчишку, испытываешь настоящее восхищение: чемпион мира в 11 лет! А ведь это результат не только природной одаренности, но и упорного труда. Тренер Ирина Анатольевна рассказала, что для того, чтобы добиться заметных достижений, спортсмену-шашисту требуется физическая и психологическая подготовка. Кроме того, важны специальный режим питания и ежедневные тренировки, ведь бывает, что игровой день длится до восьми часов…

Глава района сыграл с чемпионом мира три партии. Примечательно, что уже после второго хода Данила мог прогнозировать исход игры. По окончании дружеского турнира Анатолий Владимирович сказал: «Очень приятно, что у нас растет такая талантливая, думающая, молодежь. Это будущее нашего района. Мне было очень интересно провести эти партии с чемпионом мира, и мне не стыдно ему проиграть!»

Кроме того, Валерий Николаевич и Ирина Анатольевна, которая также является педагогом дополнительного образования СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово и ведет кружок, обучая детей игре в русские шашки, обсудили на встрече мероприятия и перспективы развития этого вида спорта в Сызранском районе. Было отмечено, что его продвижение начинать нужно с дошкольных учреждений, так как русские шашки стимулируют мыслительную деятельность.

В завершение встречи Анатолий Владимирович пожелал юному чемпиону мира дальнейших спортивных побед и наградил Данилу Сухарева Благодарственным письмом и подарками – футбольным мячом и набором для игры в шашки. А его тренера и маму Ирину Сухареву поблагодарил и преподнес ей цветы.

Просмотров: 658 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar