Главная » 2017 » Октябрь » 13

Песней «Капитаны» открыл свой творческий вечер, состоявшийся в библиотеке села Рамено, артист Сызранского драматического театра им. А.Н. Толстого, поэт, автор и исполнитель Владислав Штиль и сразу же расположил к себе пришедших на его концерт зрителей – местных жителей и горожан.

Почему в самом начале встречи прозвучала именно эта песня? На первый взгляд, она очень простая, но в ней заложен глубокий философский смысл: все в жизни по большому счету зависит от того, кто находится у руля. И задача настоящего искусства состоит в том, чтобы понятно и доходчиво донести до людей непререкаемую истину, откровение, постулат.

... Читать дальше »

Просмотров: 1327 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Спорт – это жизнь, и прошедшие в отделении социальной реабилитации поселка Балашейка соревнования для детей с ограниченными возможностями еще одно тому подтверждение. Участники спортивного праздника из поселений: Балашейка, Варламово, Старая Рачейка и Новая Рачейка – не только приобщались к здоровому образу жизни, но и просто получали удовольствие. Мероприятие прошло при поддержке районной общественной организации ветеранов и инвалидов.

Открыли спортивные игры главные судьи – председатель Сызранской районной общественной организации ветеранов и инвалидов Сергей Мухин и заведующая отделением социальной реабилитации п. Балашейка, председатель Совета женщин м.р. Сызранский Марина Кувшинова. ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу в Сызранском районе состоялось выездное заседание Палаты муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» на тему «Лучшие муниципальные практики».

Перед началом мероприятия его участники – главы муниципальных районов Самарской области и другие гости – посетили выставку мастеров декоративно-прикладного творчества, расположенную в фойе Межпоселенческого культурно-досугового центра п. Варламово, где свои работы представили Валентина Полякова из с. Троицкое, Иван Учаев из п. Кошелевка, Наталья Веселова из с. Усинское и Тамара Адуева из ДК «Восток» г. Сызрани. Также вниманию гостей была предложена экспозиция картин сызранских ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)