Главная » 2017 » Октябрь » 20

Вся Россия первого октября отметила День пожилого человека. В этот день принято воздавать дань уважения представителям старшего поколения, людям, которые своим трудом строили и развивали нашу страну. Совет ветеранов войны и труда Сызранского района и Совет женщин м.р. Сызранский организовали праздничное мероприятие для жителей района, которые, несмотря на солидный возраст, полны энергии и принимают самое активное участие в общественной жизни.

С приветственной речью к виновникам торжества обратился глава Сызранского района Анатолий Дулин. В своем обращении он подчеркнул, что возраст – это условное понятие, а наши ветераны являются хранителями моральных ценностей и традиций, поддержкой и опорой молодежи, пожелал всем здоро ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

В период с 24 по 27 октября 2017 года на территории Самарской области будет проводиться командно-штабное учение с органами управления и силами территориальной и функциональной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации (РСЧС) и гражданской обороны Самарской области, на котором будут отрабатываться действия при угрозе и возникновении ЧС, а также перевод системы гражданской обороны Самарской области с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения.

В командно-штабном учении примут участие органы управления, силы и средства гражданской обороны функциональной и территориальной подсистемы РСЧС Самарской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

В Адлеровском районе города Сочи с 26 сентября по 7 октября прошло первенство мира по русским шашкам (версия МАРШ) среди юношей и девушек, в котором принял участие Данила Сухарев из поселка Кошелевка – обучающийся структурного подразделения «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово. Как, безусловно, помнят наши читатели, на счету этого талантливого спортсмена из династии известных шашистов уже не одна славная победа.

Соревнования в рамках первенства мира проводились по круговой системе по трем видам программы: быстрые шашки (10 минут на партию каждому сопернику), молниеносные шашки (три минуты на партию) и классические шашки (45 минут на партию). Каждый вид программы представлял собой микроматч из двух партий с каждым соперн ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)