Главная » 2022 » Май » 17

В м.р. Сызранский в рамках трех национальных проектов «Демография», «Здравоохранение» и «Образование» возобновилось проведение социально значимой акции «Поезд здоровья», который в течение апреля побывал сразу в двух сельских поселениях района: Усинское и Печерское. Мероприятия акции направлены, прежде всего, на создание благоприятных условий для укрепления и сохранения здоровья жителей района, а также профилактику различных заболеваний. А потому в составе автопоезда имелись мобильный пункт вакцинации и пульмоэкспресс, а в команде врачей были узкие специалисты местного и регионального уровней. Все обследования для населения проводились бесплатно, записываться заранее на прием не требовалось. В общей сложности более 270 человек получили возможность пройти обследования и ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Ferrum | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Политический кризис на Украине привел к серьезным социальным проблемам. Многие жители республик Донбасса и тех территорий Украины, которые оказались в зоне боевых действий, находятся в тяжелом положении и в настоящее время могут рассчитывать только на гуманитарную помощь. С начала спецоперации российские ведомства и общественные организации собрали и доставили в Донбасс и на Украину тысячи тонн гуманитарной помощи. Оказали поддержку братскому народу и в Самарской области. Конечно, не остался в стороне и Сызранский район.

Помощь вынужденным переселенцам в регионе уже оказана значи ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Ferrum | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Каждый житель нашей огромной Родины в течение жизни периодически обращается в органы ЗАГС. С октября 2018 года государственная регистрация рождения, смерти, браков и других актов гражданского состояния, а также совершение юридически значимых действий ведется исключительно в электронном виде. О том, как современные информационные и цифровые технологии упрощают получение госуслуг, рассказала руководитель отдела ЗАГС м.р. Сызранский Зоя Отряскина.

В рамках исполнения Указа Президента РФ органы ЗАГС Российской Федерации, в том числе и отдел ЗАГС м.р. Сызранский, приняли активно ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Ferrum | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)