Главная » 2019 » Апрель » 09

Человек должен жить в атмосфере добра. В значительной степени мы сами формируем ее. Эта благоприятная для человеческой души среда создается из наших добрых дел, теплых чувств, отношения к окружающему миру. В поселениях Сызранского района в Международный день счастья  уже второй год проходят социальные и благотворительные акции. И в этом году весь район поддержал идею активистов-общественников из с.п. Чекалино по созданию «Лавок доброты».

Общественная благотворительная акция во всех 15 поселениях района прошла необыкновенно душевно и трогательно. Мероприятие было направлено на оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, малоимущим семьям и гражданам.

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Ferrum | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки – это лишь малая часть задач, решаемых в ходе военно-спортивной игры «Зарница», которая традиционно проводится в рамках партийного проекта «Единой России».

Зональный этап соревнований прошел 2 апреля в селе Хрящевка Ставропольского района. От Сызранского района в соревнованиях приняли участие две команды: в возрастной категории 1-5 классы – школьники ГБОУ ООШ с. Новая Рачейка и в возрастной категории 6-9 классы – школьники ГБОУ СОШ г.п. Междуреченск.

... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Ferrum | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

С июля 2017 года в Самарской области полномочия государственных бюджетных учреждений – центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по социальному обслуживанию на дому – были переданы автономным некоммерческим организациям – центрам социального обслуживания населения. Подразделение АНО функционирует и в муниципальном районе Сызранский, применяя в своей работе и новые, и ставшие уже традиционными формы работы. Основная его задача – способствовать созданию условий для продления активного долголетия пожилых граждан.

С июля 2017 года в Самарской области полномочия государственных бюджетных учреждений – центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по социальному обслуживанию на дому – были ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Ferrum | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)