Главная » 2019 » Апрель » 9 » Время добрых дел
14:29
Время добрых дел

Человек должен жить в атмосфере добра. В значительной степени мы сами формируем ее. Эта благоприятная для человеческой души среда создается из наших добрых дел, теплых чувств, отношения к окружающему миру. В поселениях Сызранского района в Международный день счастья  уже второй год проходят социальные и благотворительные акции. И в этом году весь район поддержал идею активистов-общественников из с.п. Чекалино по созданию «Лавок доброты».

Общественная благотворительная акция во всех 15 поселениях района прошла необыкновенно душевно и трогательно. Мероприятие было направлено на оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, малоимущим семьям и гражданам.

В этом добром деле оказалось немало помощников. Давно полюбились детворе Сызранского района игрушки от благотворительного фонда магазина «Детский мир», без которого не обходится ни одно благотворительное муниципальное мероприятие, также партнерами акции «Лавка доброты» в м.р. Сызранский выступили магазин «Фабрика качества» и Сызранская епархия Русской православной церкви. К ним присоединились местные парламентарии, предприниматели, члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», социальные работники, волонтеры и просто жители района.

Каждый неравнодушный человек мог поделиться с малоимущими гражданами и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, игрушками, книгами, канцелярскими товарами, одеждой, продуктами питания, средствами бытовой химии и т.д.

«Лавка доброты» в каждом поселении получилась эксклюзивной по своему насыщению. В Троицком устроили чаепитие, в Чекалино мероприятие прошло с участием волонтеров, в Рамено показали спектакль. В Ивашевке высказали предложение, чтобы «Лавка доброты» работала на постоянной основе.

В Варламово организацию акции взяла на себя местная администрация. «Цель благая, - отметил глава поселения Валерий Чижов, - получатели помощи все малообеспеченные и нуждающиеся люди, семьи с детьми, у которых сложное положение». В этом поселении к общественной благотворительной акции присоединились депутат Государственной Думы Евгений Серпер (его лептой стали сладости для малообеспеченных семей с детьми) и депутат Собрания представителей Сызранского района Марат Багапов, предоставивший для «Лавки доброты» хлеб, печенье и пирожные производства ООО «Кристалл».

А приход в честь святого преподобного Сергия Радонежского п. Варламово параллельно провел благотворительную акцию «Великий пост для добрых дел», в рамках которой восемь семей из п. Варламово и две семьи из п. Новая Крымза получили наборы бытовой химии. Особая благодарность за участие в благотворительной акции была выражена Роману Туполеву, а также Галине Ивановне Биткиной, Валентине Васильевне Тарасевич и всем прихожанам храма святого Сергия Радонежского, неравнодушным к проблемам людей, нуждающихся в помощи.

Благотворительная общественная акция «Лавка доброты» прошла по всему Сызранскому району в атмосфере сопричастности к  доброму делу. «Этот проект проходит по всей стране, и он привлекает большое количество неравнодушных людей. Мне хочется пожелать всем радости и веры в лучшее, поблагодарить всех, кто принял участие в нашей акции. Давайте делать добро вместе!» - обратилась ко всем участникам благотворительного марафона и жителям района руководитель Управления социального развития администрации м.р. Сызранский Татьяна Новоженина.

Просмотров: 548 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar