Главная » 2018 » Ноябрь » 23

В сызранском ФОКе «Надежда», по благословению Преосвященнейшего Фомы, епископа Сызранского и Жигулевского, с 14 по 18 ноября прошла VIII Межрегиональная православная выставка «Свет веры православной». В числе первых гостей православной выставки, в рамках которой состоялось немало ярких мероприятий, был глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин.

Традиционный молебен перед официальным открытием выставки совершили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, епископ Сызранский и Жигулевский Фома в сослужении с клириками Сызранской епархии.

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Ferrum | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

5 ноября отмечается Всероссийский день призывника. В первую очередь он направлен на популяризацию военной службы. Самарская область вместе со всей страной присоединилась к гражданско-патриотической акции «Всероссийский день призывника». Торжественные мероприятия состоялись и на областном сборном пункте в г. Сызрани. Отсюда дважды в год (весной и осенью) новобранцы отправляются служить в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

С приветственным словом к призывникам обратился военный комиссар Самарской области генерал-майор Александр Иванович Даньшин: «Воинская служба – это школа жизни, которая не пройдет даром для сегодняшних призывников. И нет на земле почетнее дела, чем защита своей Родины». А также пожелал ребятам с честью и д ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Ferrum | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу почти весь свой рабочий день глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин провел в селе Троицкое. Сначала под его руководством состоялось выездное совещание с главами городских и сельских поселений, затем Анатолий Владимирович принял участие в торжественном открытии универсальной спортивной площадки и вместе с другими почетными гостями посетил музей ГБОУ СОШ имени Героя Советского Союза П.И. Захарова с. Троицкое.

«Нужно быть готовыми и к новшествам, и к зиме»

Выездные совещания с главами поселений в Сызранском районе по-прежнем ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: Ferrum | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)