Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » День призывника
16:04
День призывника

5 ноября отмечается Всероссийский день призывника. В первую очередь он направлен на популяризацию военной службы. Самарская область вместе со всей страной присоединилась к гражданско-патриотической акции «Всероссийский день призывника». Торжественные мероприятия состоялись и на областном сборном пункте в г. Сызрани. Отсюда дважды в год (весной и осенью) новобранцы отправляются служить в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

С приветственным словом к призывникам обратился военный комиссар Самарской области генерал-майор Александр Иванович Даньшин: «Воинская служба – это школа жизни, которая не пройдет даром для сегодняшних призывников. И нет на земле почетнее дела, чем защита своей Родины». А также пожелал ребятам с честью и достоинством выполнить свой воинский долг.

Со словами напутствия к новобранцам обратился председатель Сызранского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник запаса Владимир Федорович Разенков, который отметил, что ребятам выпала большая честь охранять мирную жизнь нашего народа и необъятные рубежи нашей Родины, и пожелал нести достойно военную службу.

Кроме того, в торжественном мероприятии приняли участие глава Сызранского района Анатолий Владимирович Дулин, заместитель главы г.о. Сызрань Андрей Николаевич Советкин, руководитель Управления по социальной и молодежной политике г.о. Сызрань Татьяна Анатольевна Журкина и игумен Марк.

После митинга для призывников состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие Образцовый детский казачий оркестр из детской школы искусств имени Островского и Сызранский ансамбль казачьей песни «Обереги», а также барабанщики ансамбля «Power Beat». Свое мастерство владения шашкой показали казаки подразделения «Хортъ» и «Перначъ» Сызранского казачьего общества.

 

Просмотров: 609 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar