Главная » 2018 » Сентябрь » 07

На выполнение поручений Президента России Владимира Путина о повышении доступности медицинской помощи Самарская область получит более 25 млн рублей. Благодаря этим средствам жителям отдаленных населенных пунктов больше не придется преодолевать десятки километров, чтобы попасть к врачу – информирует региональный портал «Волга Ньюс».

Для решения этих важных вопросов, которые в первую очередь касаются жителей небольших и удаленных от региональных центров поселений, за 2018–2020 годы в стране планируется создать современные врачебные амбулатории, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) в населенных пунктах с численностью от 101 человек ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Ferrum | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

В конце августа в здании администрации Сызранского района состоялось совещание с главами, на котором вновь были затронуты вопросы стратегии развития Сызранского района, а также предстоящих выборов губернатора Самарской области и общественного голосования, которые состоятся 9 сентября 2018 года.

По первым вопросу «О разработке стратегии социально-экономического развития района» выступила заместитель главы м.р. Сызранский – руководитель Финансового управления Виктория Кузнецова. Она напомнила, что разработка стратегии социально-экономического развития в этом году началась по всем городам и муниципальным районам Самарской области по поручению врио губернатора Дмитрия Азарова.

... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Ferrum | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Во вторник, 4 сентября, на площадке ПАО «АвтоВАЗ» в Тольятти прошел общественный региональный Форум «Стратегия лидерства», на котором подводились итоги масштабной работы, проведенной в последние месяцы по формированию стратегии развития Самарской области. В работе сессии приняли участие руководители региональных и муниципальных органов власти, депутаты, общественники, руководители крупнейших предприятий, активные граждане.

В самом начале своего выступления глава региона Дмитрий Азаров сразу пояснил, почему именно в Тольятти, на АвтоВАЗе проводится итоговая стратегическая сессия.

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Ferrum | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

День знаний в этом году пришелся на субботу. Первого сентября свои двери распахнули 689 общеобразовательных учреждений Самарской области, в них в этом году будут грызть гранит науки более 330 тысяч учащихся, и в том числе почти 38 тысяч первоклассников. Торжественные линейки прошли на территории всего Сызранского района. Поздравить ребят и педагогов с праздником в школы пришли представители власти, депутаты, общественные деятели и, конечно, родители.

В основной общеобразовательной школе п. Сборный Сызранского района, где за парты в этом учебном году сели 105 детей, побывали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Ершов и заместитель главы м.р. Сызранский – руководитель Финансового управления Виктория Кузн ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Ferrum | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)