Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Началась учебная пора
19:57
Началась учебная пора

День знаний в этом году пришелся на субботу. Первого сентября свои двери распахнули 689 общеобразовательных учреждений Самарской области, в них в этом году будут грызть гранит науки более 330 тысяч учащихся, и в том числе почти 38 тысяч первоклассников. Торжественные линейки прошли на территории всего Сызранского района. Поздравить ребят и педагогов с праздником в школы пришли представители власти, депутаты, общественные деятели и, конечно, родители.

В основной общеобразовательной школе п. Сборный Сызранского района, где за парты в этом учебном году сели 105 детей, побывали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Ершов и заместитель главы м.р. Сызранский – руководитель Финансового управления Виктория Кузнецова. Почетные гости прибыли не только поздравить всех участников учебного процесса с 1 сентября, но и проинспектировать, как выполнен капитальный ремонт школы, поскольку в ходе его второго этапа были обнаружены скрытые дефекты, для устранения которых потребовалось дополнительное время.

Тем не менее принять детей школа готова, об этом сообщила директор учреждения Наталья Николаева: «В течение лета проходил второй этап капремонта здания, была произведена замена электропроводки, проводились внутренние работы: замена дверных проемов, напольного покрытия, полностью обновлена пожарная сигнализация и система вентиляции. Основная работа на сегодня завершена, а недоделки, обнаруженные контролирующими органами, будут в ближайшее время ликвидированы. Учебный процесс на этот период будет организован с 8.00 до 13.00 часов, а вторая половина дня будет отведена для устранения недостатков. Но это ненадолго, так как главная наша задача – учиться и добиваться отличных результатов», - подчеркнула руководитель учреждения. Также Наталья Анатольевна выразила большую благодарность ребятам, коллективу школы, всем организациям и жителям поселка, помогавшим приводить в порядок здание школы после ремонтных работ.

С замечательным праздником, символизирующим начало важного этапа жизни,  который проходят все без исключения, поздравил участников торжественной линейки Сергей Ершов: «Первоклассники сегодня делают первые шаги по дороге знаний, скорейшей им адаптации и внимания учителей, а девятиклассникам в этом году нужно определиться с будущей профессией. Желаю родителям и педагогам терпения и всем здоровья, счастья, удачи».

«Поздравляем всех с 1 сентября. Получение новых знаний –  это путь  к вашему успеху, к вашему будущему. Желаем новых радостных впечатлений от учебы и разных мероприятий, которые пройдут в стенах этой школы. Хороших и отличных отметок и всего самого доброго вам и вашим родителям», - напутствовала ребят Виктория Кузнецова.

А глава сельского поселения Ирина Ярусова к своим поздравлениям добавила почетные грамоты, которыми наградила активистов школы.

После торжественных речей настал самый яркий момент праздника – 13 первоклассников вместе со своей первой учительницей Ольгой Дудиной сделали круг почета по школьному двору и выступили с традиционными стихами. Затем состоялись церемонии, которые никогда не надоедают: напутствие старшеклассников первоклассникам и первый в этом году школьный звонок, который доверили дать выпускнику Егору Абрамушкину и первокласснице Валерии Парфеновой.

В День знаний не бывает уроков – это праздник, который для первоклашек поселка Сборный и всего Сызран-ского района не прошел без подарков. Более 270 самых юных школьников получили новую книгу стихов «Скворчонок» известного поэта из Варламово, члена Союзов писателей и журналистов России Вячеслава Харитонова, изданную при поддержке местного отделения м.р. Сызранский Партии «Единая Россия», а также набор канцтоваров от магазина «Детский мир» (ТЦ «Монгора», г. Сызрань). Принадлежности для школы от «Детского мира» также будут вручены детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 789 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar