Главная » 2018 » Апрель » 12

Региональная Госавтоинспекция рекомендует гражданам активнее использовать возможности официального сайта ГИБДД России (www.gibdd.ru), который является полноценным порталом с большим количеством функций. Его преимущество – интерактивность, что позволяет оперативно получать не только информацию, но и ответы на возникающие вопросы.

В разделе «Сервисы» граждане могут найти удобные формы для проверки наличия задолженностей по штрафам и другую интересующую информацию, а также просмотреть фотоматериалы, послужившие основанием для вынесения в автоматическом режиме постановлений о нарушениях ПДД.

Узнавать информацию о штраф ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Ferrum | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Весна – удивительная пора, время настоящего торжества природы! Но на смену снежным сугробам пришли кучи бытового мусора, появившегося из-под снега. И, к сожалению, создается ощущение, что весна – это, в первую очередь, время грязи и оттаявшего мусора.

Многие жители Сызранского района не отличаются особой аккуратностью и часто бросают мусор не в контейнеры, а где придется. Газоны под окнами многоэтажек, придомовые территории как открытая книга, на страницах которой гастрономические пристрастия и иные подробности жизни селян. Здесь валяются бутылки и окурки, и даже заполненные мусорные мешки. И если зимой снег помогал создать иллюзию чистоты и ухоженности, то весной вся правда обнажается ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Ferrum | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

На очередном совещании с главами поселений Сызранского района, которое провел в начале апреля руководитель нашего муниципального образования Анатолий Дулин, одним из основных вопросов ожидаемо стал вопрос о начавшемся половодье и другие темы безопасности жизнедеятельности людей.

Как отметил завсектором ГО и ЧС администрации Сызранского района Владимир Кульбеда, традиционно в апреле проводятся мероприятия по предотвращению лесных пожаров. Так, в первых числах месяца в муниципалитете уже пройдут учения. Однако сегодня основное внимание привлекает половодье, которое из-за двойной нормы выпавшего снега ожидается обильным. Первостепенными задачами в этой связи являются очистка водопропускных устройств  ГТС, крыш и цоколей зданий, а также отвод талых вод. С разливом Сызранки ничего поделать нельзя, и в домах одного района с. Новая Рачейка вода может подняться до уровня пола и выше, поэтому нужно проинформирова ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Ferrum | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В этом году в России отметили вековой юбилей создания отечественной, Рабоче-крестьянской Красной армии. По всей стране в связи со столь значимой датой прошли торжества, масштабные реконструкции военных сражений красноармейцев, награждения ветеранов памятной медалью «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту», учрежденной Общероссийской общественной организацией ветеранов Вооруженных сил. Не стал исключением и Сызранский район, где юбилейный знак получили четыре участника Великой Отечественной войны. Вручение памятных наград прошло с участием главы м.р. Сызранский Анатолия Дулина, председателя районного Совета ветеранов Сергея Мухина и глав поселений Валерия Чижова, Александра Галкина и Виктора Торяника.

Вооруженные силы молодой республики Советов начали формироваться в начале 1918 года. 23 февраля первые отряды Красной армии вступили в бой с немецкими войсками под Нарвой, и эту дату впосле ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Ferrum | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В последние уходящие снежные деньки в лесном массиве села Рамено состоялась массовая спартакиада в рамках XXXVI открытой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России». В соревнованиях кроме руководящих работников учреждений и предприятий Сызранского района также приняли участие представители районной администрации и сотрудники администраций сельских поселений. Лыжные гонки – один из самых популярных видов спорта в Самарской области. Ежегодно, начиная с 1982 года, на лыжные трассы выходят участники в возрасте от 5 до 90 лет. Любовь к лыжному спорту объединила в этот раз и жителей Сызранского района.

Этот массовый лыжный забег не предполагал никаких возрастных ограничений. За здоровьем и спортивным азартом на спартакиаду собрались любители, для которых важен был не результат, а участие, приобщение к здоровому образу жизни. Кто-то может усмехнуться и сказать, что слишком поздно для лыжни. Несмотря ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Ferrum | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)