Главная » 2018 » Апрель » 12 » Быстро, удобно, экономно
15:17
Быстро, удобно, экономно

Региональная Госавтоинспекция рекомендует гражданам активнее использовать возможности официального сайта ГИБДД России (www.gibdd.ru), который является полноценным порталом с большим количеством функций. Его преимущество – интерактивность, что позволяет оперативно получать не только информацию, но и ответы на возникающие вопросы.

В разделе «Сервисы» граждане могут найти удобные формы для проверки наличия задолженностей по штрафам и другую интересующую информацию, а также просмотреть фотоматериалы, послужившие основанием для вынесения в автоматическом режиме постановлений о нарушениях ПДД.

Узнавать информацию о штрафах можно и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также оплатить их через платежные Интернет-системы. Кроме того, зарегистрированные пользователи могут получать сведения через SMS-сообщения. Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются Госавтоинспекцией. Для регистрации в личном кабинете потребуются паспортные данные, номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

В обоих случаях информация об уплате оперативно поступает в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах и сразу же передается в ГИБДД. При оплате административных штрафов через электронные платежные системы ведущих банков следует уточнить: выполняет ли банк требования законодательства по передаче информации обо всех принятых платежах в информационную систему.

Использование вышеуказанных сервисов позволит значительно сэкономить время, финансовые затраты и оперативно получить интересующую информацию.

 

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Просмотров: 588 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar