Главная » 2018 » Апрель » 12 » «Зеленая весна»
15:15
«Зеленая весна»

Весна – удивительная пора, время настоящего торжества природы! Но на смену снежным сугробам пришли кучи бытового мусора, появившегося из-под снега. И, к сожалению, создается ощущение, что весна – это, в первую очередь, время грязи и оттаявшего мусора.

Многие жители Сызранского района не отличаются особой аккуратностью и часто бросают мусор не в контейнеры, а где придется. Газоны под окнами многоэтажек, придомовые территории как открытая книга, на страницах которой гастрономические пристрастия и иные подробности жизни селян. Здесь валяются бутылки и окурки, и даже заполненные мусорные мешки. И если зимой снег помогал создать иллюзию чистоты и ухоженности, то весной вся правда обнажается…

Главная примета весны – традиционная уборка… Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского предлагает всем принять участие в период с 21 апреля по 21 мая 2018 года во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна». В поселениях Сызранского района, хотя отдельные коррективы может внести «небесная канцелярия», также планируется проведение субботников по очистке и благоустройству территорий.

Тем же, кто не желает жить «как на помойке», следует, не дожидаясь субботника, начать проводить уборку прилегающей территории и собрать весь оттаявший мусор. Чтобы радоваться зеленой травке и вдыхать свежий, бодрящий, напоенный ароматом весны воздух, надо совсем немного – организовать и провести уборку и вывоз мусора с прилегающей территории жилых домов, торговых комплексов, учреждений и предприятий и общей территории поселений. Только сознательность граждан, ответственность руководителей и индивидуальных предпринимателей, систематичность вывозки мусора с контейнерных площадок позволит поддерживать наш район в постоянной чистоте.

На смену весне придет лето – самое теплое время года, время отпу-сков, время каникул. Все стараются с детьми выехать «на природу», к водным объектам. Ежегодно с 2014 года в Российской Федерации проводится акция «Вода России», целью которой является снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения Российской Федерации.

Чтобы отдых на берегах рек, прудов и озер Сызранского района был комфортным, просим принять участие в уборке водоемов и их берегов в рамках весеннего и осеннего месячников, которые будут проходить до 15 сентября.

Просмотров: 593 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar