Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Открывая в сердце добро
11:34
Открывая в сердце добро

В Межпоселенческой центральной библиотеке поселка Варламово состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню добровольцев. Это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках мероприятия, в котором приняли участие добровольцы из числа молодежи м.р. Сызранский и волонтеры «серебряного возраста» г.о. Сызрань – активные, целеустремленные и энергичные граждане старшего поколения, прошли презентации, награждение активистов волонтерских отрядов и торжественная церемония посвящения в волонтеры.

Всех участников праздника приветствовали почетные гости: руководители Управления социального развития администрации Сызранского района Татьяна Новоженина и Управления культуры и молодежной политики м.р. Сызранский Екатерина Петрова, заведующий сектором молодежной политики Александр Варнаков, педагог дополнительного образования, куратор Российского движения школьников и объединения «Школа волонтера» Галина Логунова, начальник отдела организационно-методической работы автономной некоммерческой организация «Центр социального обслуживания населения «Сызранский» Марина Гусенкова, председатель Молодежного общественного совета при главе м.р. Сызранский Елена Бритенкова.

Кроме того, на мероприятии подвели итоги и наградили победителей конкурса «Доброволец-2017», который прошел в Сызранском районе. На него было подано около десяти заявок, а при выборе победителя самым важным критерием являлись реальные дела.

Так, в номинации «Лучший добровольческий проект года» победу одержал молодежный совет поселка Балашейка под руководством Елены Бритенковой, которая в октябре стала председателем Молодежного общественного совета при главе м.р. Сызранский.

В номинации «Доброволец года-2017» наградами отметили волонтера ГБОУ СОШ «ЦО» п. Варламово Владислава Федотова.

Также за активную гражданскую позицию, преданность делу и личное участие в развитии добровольческого движения Самарской области благодарственные письма и подарки вручили Екатерине Горбуновой, Ивану Ефимову, Ивану Парфенову.

Добровольцы «серебряного возраста» рассказали о своей работе и выполнили ответственную миссию – приняли в свои ряды Анастасию Сызганцеву, Дарью Юрину и Федора Щетинина, которые совсем недавно окунулись в волонтерскую деятельность, но уже успели отличиться в разных добровольческих акциях. Юные добровольцы зачитали клятву, а более опытные товарищи повязали им галстук и вручили атрибутику волонтеров.

В завершение, по заданию организаторов мероприятия, волонтеры разработали и презентовали два проекта, реализация которых будет проходить в нашем районе.

Впереди у волонтеров большая работа, а праздник позволяет напомнить обществу о том, что в жизни всегда есть место доброте и состраданию.

Просмотров: 597 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar