Главная » 2017 » Сентябрь » 26

В современной России фермерство зародилось в 1990 году с принятия закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» и последующей аграрной реформы, целью которой было формирование многоукладной сельской экономики и основание института частной собственности на землю. Планировалось создать все условия для развития предпринимательской деятельности  и конкуренции на селе.

Со временем фермерство приобретало популярность. Им стали заниматься не только сельские труженики, но и горожане. Средний размер земельной площади таких хозяйств составлял 43 га. Фермеры занимались производством наиболее рентабельных сельскохозяйственных культур: зерна, масличных, сахарной свеклы. В ходе аграрной реформы фермерские хозяйства приобрели полную экономическую самостояте ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

На прошлой неделе на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей при правительстве Самарской области были подведены итоги летней детской оздоровительной кампании. В нем приняли участие члены областной МВК, заместители глав муниципальных образований по соцвопросам, председатели МВК муниципальных образований, а также директора детских оздоровительных лагерей и недавно образовавшихся комплексных центров социального обслуживания населения.

В летней оздоровительной кампании 2017, так же как и в 2016 году, были задействованы 739 учреждений отдыха и оздоровления детей. Всеми формами организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году было охвачено 522604 детей Самарской области в возрасте от шести д ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Ferrum | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)