Главная » 2022 » Август » 09

Сегодня в России одним из наиболее актуальных направлений деятельности является добровольчество. Развивается  волонтерское движение и в Сызранском районе, ведь у нас немало людей, желающих сделать окружающий мир лучше. Есть такие беспокойные и бескорыстные сердца и в поселении Троицкое, где чуть более года назад они объединились в отряд «серебряных» волонтеров «Дорогою добра».

Буквально за считанные месяцы с момента образования отряда «серебряных» волонтеров села Троицкое он занял лидирующие позиции в региональном рейтинге. За II квартал 2021 года отряд расположился на третьей строчке, а по итогам всего прошлого года вышел на второе место.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Ferrum | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

2022 год объявлен в стране Годом культурного наследия народов России. В его рамках в Сызранском районе в июле состоялся фестиваль национальных культур «В дружбе народов – единство России». Для его проведения было выбрано замечательное место – живописная поляна в дубовом лесу села Рамено.

Открыли фестиваль глава м.р. Сызранский Виктория Кузнецова и руководитель Управления культуры и молодежной политики Екатерина Петрова. Виктория Александровна подчеркнула, что на территории Сызранского района мирно и дружно живут представители разных национальностей: вместе трудятся, отдыхают, растят детей. Глава района поздравила участников фестиваля, пожелала всем здоровья и творческих успехов, а также поблагодарила за гостеп ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Ferrum | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)