Главная » 2021 » Апрель » 13

В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.

С 9 по 31 марта 2021 года в ГБУК «Агенство социокультурных технологий» Самарской области прошла XXVI региональная олимпиада в области искусства «Содружество. Евразийские art-диалоги», в которой приняли участие обучающиеся детских музыкальных школ, школ искусств, художественных школ, студенты средних специальных учебных ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Армрестлинг как вид спорта имеет давнюю историю. В нашей стране он официально утвердился где-то в 90-е и примерно тогда же стал суперпопулярным как среди мужчин, так и среди женщин. В марте 2021 года в городе Орел прошел первый крупный внутрироссийский турнир – Первенство страны по армрестлингу. В числе победителей соревнований – спортсмен из Сызранского района Дмитрий Тагильцев.

В комплексный положительный эффект от мероприятий, запланированных федеральным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»,  по активизации соревновательной деятельности и формированию персональной мотивации к физическому развитию и самореализации, существенный вклад вносят победы спортсмен ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

 

 

С 1 января 2021 года в России стартовала реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках нацпроекта «Образование». В Сызранском районе базовые ценности обучающимся готовы преподавать не только на уроках. Районный этап юнармейской военно-спортивной игры Приволжского федерального округа «Зарница Поволжья» прошел на базе ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово. Этот проект реализуется в ПФО с 2014 года и представляет собой целый комплекс соревновательных мероприятий по физической культуре и основам военных знаний и истории.

... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)