Главная » 2021 » Апрель » 13 » Атлет из Сызранского района – призер первенства России
18:40
Атлет из Сызранского района – призер первенства России

Армрестлинг как вид спорта имеет давнюю историю. В нашей стране он официально утвердился где-то в 90-е и примерно тогда же стал суперпопулярным как среди мужчин, так и среди женщин. В марте 2021 года в городе Орел прошел первый крупный внутрироссийский турнир – Первенство страны по армрестлингу. В числе победителей соревнований – спортсмен из Сызранского района Дмитрий Тагильцев.

В комплексный положительный эффект от мероприятий, запланированных федеральным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»,  по активизации соревновательной деятельности и формированию персональной мотивации к физическому развитию и самореализации, существенный вклад вносят победы спортсменов Сызранского района.

Первенство России считается одним из самых серьезных национальных турниров в мире, он является отборочным во все дальнейшие турниры и именно к нему спортсмены готовятся весь год. В соревнованиях 2021 г. приняли участие более 600 участников из 44 регионов страны. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями Министерства спорта РФ.

Отрадно, что среди спортсменов, которые показали высокие результаты в своих возрастных группах и весовых категориях, есть представитель Сызранского района из спортклуба «Викинги» (п. Варламово).

Уроженец села Троицкое Дмитрий Тагильцев занял 3 место в весовой категории 70 кг в борьбе левой рукой, а также вошел в резерв сборной России и имеет шанс пробиться на Первенство Европы, которое состоится в Литве в мае 2021 года.

Нашему спортсмену всего 20 лет, он студент ульяновского вуза. Армрестлингом увлекается и его младший брат Александр. Ребята – неоднократные победители и призеры региональных соревнований. А недавно в их копилке появились и награды всероссийского уровня. Дмитрий и Александр Тагильцевы – воспитанники спортклуба «Викинги», где они тренируются уже более четырех лет под руководством тренера по армрестлингу Александра Глухова.

Поздравляем Дмитрия с заслуженной наградой и желаем попасть на Первенство Европы!

 

 

Просмотров: 581 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar