Главная » 2017 » Август » 28

По общему мнению аграриев Самарской области, такого рекордного урожая, как в нынешнем году, не было даже в советское время. Согласно оперативной информации областного Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 21 августа, валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в регионе составил 1632,3 тыс. тонн при средней урожайности 33,1 ц/га. Это один из самых высоких показателей среди регионов ПФО.

Значительный рост урожайности сложился в Самарской области по озимой пшенице, которая является основной культурой, обеспечивающей продовольственную без-опасность региона. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П. Попова, добиться существенного повышения урожайности удалось благодаря комплексной и целенаправленной работе. &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Ferrum | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

В минувший понедельник губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел расширенное совещание в режиме видеоконференцсвязи, посвященное противодействию обороту нелегальной алкогольной продукции. Всего в обсуждении этого актуального не только для Самарской области, но и страны в целом, вопроса приняли участие около семи тысяч человек. В подобном формате до сегодняшнего дня в регионе не проводилось ни одно совещание, и, как отметил глава региона, этот опыт будет использоваться и в будущем.

В актовом зале админи-страции муниципального района Сызранский 14 августа собрались руководство района, главы поселений, сотрудники администрации, депутаты, представители правоохранительных и контрольных органов, средств массовой информации, руководители средних общеобра ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Ferrum | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Многонациональные села Сызранского района славятся гостеприимством. Собирают вместе людей разных народностей такие события, как дни села, большие праздники и знаменательные даты. А в чувашском селе Смолькино (сельское поселение Старая Рачейка) уже второй год проходят «Смолькинские посиделки», на которые съезжаются представители разных национальностей и творче-ские коллективы.

В конце июля смолькинцы встречали гостей из Сызрани: мордовский коллектив «Поющие птицы» и ансамбль русской песни «Обереги», представлявший культуру казаков. А также исполнительницу татарских песен Раилю Курбанову (МКДЦ,
п. Варламово), мордовский коллектив из п. Сборный «Сёстры», народный коллектив этно-фольклорной песни «Верея&r ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Ferrum | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)