Главная » 2018 » Май » 18 » Залог здоровья и гармоничного развития
19:35
Залог здоровья и гармоничного развития

В спортивном клубе «Олимп» (г. Тольятти) проходило первенство области среди старших юношей (2002-2003 г.р.) – лучших боксеров Правобережья, в котором приняли участие и наши школьники – Дамир Сальников (СОШ  п. Варламово) и Даниил Тимофеев (СОШ пгт. Балашейка).

Дамир, боксируя в весовой категории до 48 кг, провел на тольяттинском ринге три боя. Заслуженно выиграв у соперников, стал победителем первенства области и в составе сборной команды Самарской области принял участие в первенстве Приволжского Федерального округа, где проиграл по очкам победителю этих соревнований.

Даниил Тимофеев (весовая категория до 63 кг) провел на ринге четыре боя. В первом бою жеребьевка его свела с Егором Свиридовым, славным представителем столицы юношеского бокса нашей области – города Безенчука, которого он легко обыграл.

В четвертьфинале и полуфинале также победил двух представителей самарской школы бокса. В финале Даниил померился силами с именитым противником, призером первенства страны 2017 года среди юношей, кандидатом в мастера спорта из г. Чапаевска Евгением Лавриновым. Бой оба соперника провели в крайне жестком стиле, однако судья поднял руку Евгения как победителя. Не все наблюдавшие за поединком специалисты были согласны с решением судей в этом бою, и Даниил был приглашен на сборы к первенству ПФО, к сожалению, в которых он не смог принять участие из-за болезни.

В 2016 году Даниил Тимофеев выигрывал и первенство области, и первенство Приволжского Федерального округа в юношеской возрастной категории. Его отличает необычное трудолюбие: он первым приходит на тренировку в спортивный зал заборовской школы и всегда уходит последним, ставя себе высокую планку нагрузки. Кроме этого, Даниил, владеющий отличной техникой и нокаутирующим ударом, является наглядным примером для подавляющего большинства мальчишек, занимающихся боксом первый год. Ему свойственны не только уважение к старшим, но и простота в общении со сверстниками.

Обучая детей основам бокса и баскетбола, периодически принимая у них основные нормы комплекса ГТО, замечаю, что растет общефизическая подготовка: они дальше и выше прыгают, больше отжимаются и подтягиваются, а также реже болеют: постоянные занятия физкультурой и спортом укрепляют иммунитет, способствуют профилактике заболеваний.

Если дети пропадают в спортивных залах, а не в подъездах и подворотнях неизвестно с кем, значит, они находятся под надежным присмотром педагогов дополнительного образования. Родители должны прививать у своего ребенка интерес и любовь к занятиям спортом. Ведь в жизни ребенка спорт играет очень важную роль. Активные упражнения не только развивают физические способности, но и раскрывают творческий потенциал. К тому же спорт формирует такие черты характера, как целеустремленность, смелость, уверенность в своих силах. И если ребенок увлекся спортом, почувствовал спортивный кураж, то его уже не заманят подворотня и сомнительные друзья.

 

Просмотров: 577 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar