Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Встреча с активистами ветеранского движения
11:52
Встреча с активистами ветеранского движения

21 ноября в актовом зале ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» состоялась информационная встреча «Информационные технологии – возможность получения государственных услуг в электронной форме» с представителями первичных организаций ветеранов и инвалидов сельских и городских поселений Сызранского района, возглавляемыми председателем Совета ветеранов войны и труда м.р. Сызранский Сергеем Мухиным.

С приветственным словом выступила руководитель ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» Лариса Дубровина. Она рассказала, что эта встреча организована для того, чтобы научить сельских жителей пользоваться современными информационными технологиями, а именно порталом «Госуслуги», Интернет-киосками, сайтами Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и ГУСЗН Западного округа.

До сведения всех присутствующих также была доведена следующая информация: из 25255 жителей Сызранского района пользуются мерами социальной поддержки более 9 тыс. человек, в том числе получают ежемесячную денежную выплату 1127 ветеранов труда и 645 ветеранов труда Самарской области.

Далее выступила руководитель Управления социальной защиты населения по м.р. Сызранский Нина Левочкина, которая рассказала об изменениях, произошедших в законодательстве в 2017 году. В частности, изменился порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном тран-спорте пенсионерам Самарской области, не относящимся к категориям лиц, имеющих право на получение иной ежемесячной денежной выплаты, ежемесячной денежной выплаты региональным льготополучателям. С 1 марта 2017 года увеличился размер социального пособия малоимущим гражданам Самарской области со 150 до 500 руб.

Далее специалисты ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» подробно проинструктировали собравшихся ветеранов о том, как зарегистрироваться на портале «Госуслуги», познакомили их с возможностями Интернет-киосков и сайтов Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и ГУСЗН Западного округа. После чего активисты ветеранского движения задали вопросы специалистам Управления социальной защиты населения по м.р. Сызранский в индивидуальном порядке.

В завершение встречи Лариса Дубровина выразила надежду на то, что ветераны донесут полученную информацию до своих односельчан. Кроме того, она сообщила, что на первую декаду декабря запланированы встречи в поселениях Сызранского района с целью информирования граждан об изменениях в законодательстве.

Сергей Мухин поблагодарил лично Ларису Анатольевну и всех специалистов за заботу о пожилых людях и доброе отношение к ним.

Просмотров: 600 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar