Главная » 2020 » Май » 27 » В защиту исторической памяти
16:29
В защиту исторической памяти

Желание зарубежных политиков переписать историю Второй мировой войны, принизив решающую роль в победе над фашистской Германией Советского Союза и его Вооруженных Сил, получило массовую поддержку со стороны западных СМИ, полуфашистских и националистических партий, некомпетентных историков с надуманными фактами, выдаваемыми за действительность, и прочих ненавистников России.

Истерия приобрела гипертрофированную форму, где нет места здравому смыслу и тысячам, тысячам документов и километрам кинохроники, которые по сей день хранятся в архивах всех стран, участвовавших в событиях с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года.

Казалось бы, откройте снова эти архивы и вновь все посмотрите. Но нет, лучше придумать новую историю, лишь бы очередной раз оболгать Россию и наш многонациональный народ, победивший фашизм.

Поэтому всем нам, народу России – наследникам Великой Победы, обязательно необходимо проявить гражданскую активность и принять участие в голосовании за поправки в Конституции Российской Федерации.

И если мы заговорили о защите истории, то тут кстати статья 67.1, в которой четко сказано:  «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

И это важно.

Неслучайно в начале 2020 года Министерство обороны РФ объявило конкурс на подготовку статей об участии каждого региона страны в годы Второй мировой войны.

Военным комиссариатом Самарской области тоже был подготовлен исторический материал под названием «Самарский военный комиссариат в годы Великой Отечественной войны». А до этого, в 2018 году к 100-летию военному комиссариату Самарской области, была выпущена книга «Прошлое и настоящее». Эпиграфом к ней стали слова: «Без прошлого не постигнешь настоящего, без настоящего – не построишь будущего. В память о тех, кто создавал военную историю нашего края, и для тех, кто будет ее продолжать». Этот исторический материал был подготовлен коллективом авторов комиссариата Самарской области под редакцией военного комиссара генерал-майора Даньшина А.И.

Мы, военные люди, всегда за правду. А наша историческая правда достигалась героическими событиями, которые впитались кровью в нашу многострадальную землю. Поэтому обязательно надо проголосовать и за поправку статьи 79.1 Конституции РФ. В ней говорится: «Российская Федерация принимает меры по поддержанию и укреплению международного мира и безопасности, обеспечению мирного сосуществования государств и народов, недопущению вмешательства во внутренние дела государства».

И это правильно.

 

Гущин Геннадий Михайлович, помощник военного комиссара Самарской области по работе с ветеранами,  полковник в отставке

Просмотров: 403 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar