Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Удачный дебют
15:28
Удачный дебют

10 декабря в ФОКе «Надежда» г. Сызрани состоялся турнир по футболу среди команд мальчиков 2008 г.р. В турнире приняли участие сызранские команды – АС «Сызрань-2003», АС «Атлетико», «Спартак», «Импульс» (г. Тольятти) и наши мальчишки из Троицкого. Игры проходили по круговой системе.

В первом туре ДФК «Троицкое» играл со «Спартаком». Этой игрой ребята открывали турнир. В начале первого тайма обе команды присматривались друг к другу. Играли без опасных моментов, но это продолжалось недолго. Счет в матче в пользу ДФК «Троицкое» открыл Вадим Кожевников, забив мяч в пустые ворота. Через пару минут капитан нашей команды Андрей Комков удвоил преимущество. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в нашу пользу. Во втором тайме ход игры не поменялся, наши мальчишки атаковали ворота соперника. Одна из таких атак привела к голу Степана Чиликанова, который войдя в штрафную ударил по воротам, снаряд рикошетом от защитника залетел в сетку – 3:0 в пользу ДФК «Троицкое». Игроки «Спартака» пару раз очень опасно атаковали наши ворота, но безошибочная игра нашего вратаря Михаила Федорова оставляла счет на табло 3:0 в нашу пользу. И все-таки нашему сопернику удалось забить «гол престижа». Итоговый счет – 3:1 в нашу пользу.

Во втором туре наши ребята встречались с АС «Атлетико». Весь матч проходил в обоюдно острых атаках, но грамотные действия в обороне и в воротах у той и другой команды оставляли ворота «на замке» длительное время матча. Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме характер игры не изменился. Открыть счет в этом матче удалось нашему капитану Андрею Комкову. С великолепного паса своего брата-близнеца Кирилла Андрей забил второй свой гол на турнире – 1:0 в пользу ДФК «Троицкое». В концовке матча нашим ребятам удался хороший выход из обороны в атаку, мяч доставили подключившемуся слева Степану Чиликанову, и Степан, не входя в штрафную площадь, слету, послал мяч в сетку ворот соперника. 2:0 в нашу пользу – итог матча.

В третьем туре нашим мальчишкам предстояла игра против участника январского турнира «Юные таланты» – АС «Сызрань-2003». Игра выдалась для нас очень тяжелой. Соперник обыграл нас по всем статьям. Итог матча – 0:6 в пользу АС «Сызрань-2003».

В четвертом, заключительном, туре нашим соперником стала команда «Импульс». Казалось, что снова, как и в предыдущем матче, наши мальчишки не смогут навязать борьбы. Ведь уровень подготовки у наших соперников намного выше, также сказывалась усталость. Но, несмотря на это, наши ребята показали характер. Да, соперник забил нам 7 мячей, но каждый гол давался им непросто. Смогли мы забить и «гол престижа». А ведь на этом турнире «Импульс» пропустил в свои ворота всего два гола, и что радует, один из них от нашей команды. Итоговый счет – 1:7 в пользу команды «Импульс».

По итогам турнира наша команда заняла 3 место, 2 место – у команды АС «Сызрань-2003», а победителем турнира стала команда из Тольятти «Импульс».

Поздравляю своих подопечных с дебютом в турнире такого уровня. Также выражаю огромную благодарность родителям за организацию поездки.