Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Распахнулись двери в страну знаний
10:38
Распахнулись двери в страну знаний

 

В минувшую пятницу Сызранский район вместе со всей страной отпраздновал День знаний. В школах всех поселений прошли торжественные линейки, открывшие новый учебный год. В обновленных, сверкающих чистотой и свежей краской зданиях будут обучаться 2264 учащихся, из которых более 300 – первоклассники. Поздравить с праздником ребят и педагогов, тем самым подчеркнув, что именно школа дает подрастающему поколению те основы, по которым будет жить государство и формироваться общество в будущем, пришли представители администрации района, органов местного самоуправления, м.о. партии «Единая Россия», предприятий и организаций, родители и общественники.

Учащимся ГБОУ СОШ имени Героя Советского Союза П.И. Захарова
с. Троицкое первосентябрьская линейка запомнится надолго. Во-первых, коллективу школы по итогам предыдущего учебного года есть чем гордиться, а во-вторых, почетными гостями их праздника стали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Ершов и глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин.

 

 

Об успехах, которых оказалось немало, рассказал директор школы Владимир Фомин. Так, система самоуправления и пришкольный участок учреждения были признаны одними из лучших, его футбольная команда выиграла муниципальный этап турнира «Лето с футбольным мячом», а 11-клас-сница Екатерина Степашкина стала победителем Всероссийской акции и награждена поездкой в «Артек». Отметив, что в школе нет ни двоечников, ни второгодников, Владимир Алексеевич, вручил похвальные грамоты 13 отличникам и 35 хорошистам.

С важным и замечательным праздником троицких школьников и педагогов по поручению правительства региона поздравил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Ершов. Он пожелал ребятам не только хорошо учиться, но и быть достойными гражданами своей страны. Кроме того, Сергей Юрьевич вручил учителю физкультуры Эдуарду Пуговкину Благодарность областного министерства спорта за личный вклад в развитие физической культуры и спорта губернии.

Глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин, обратившись к собравшимся во дворе школы с теплыми словами напутствия, сказал, что среди учащихся СОШ с. Троицкое есть губернаторские и районные стипендиаты, медалисты, поэтому и в этом году ронять планку нельзя. А также наградил директора ГБОУ СОШ с. Троиц-кое В.А. Фомина за высокие показатели и достижения в профессиональной деятельности Почетной грамотой Главы м.р. Сызранский.

Анатолий Владимирович также отметил, что образование – одно из приоритетных направлений работы администрации района, и в нынешнем году из местной казны на приведение в порядок школ и детских садов было выделено более 11 млн рублей. Прозвучала на торжественной линейке и тема подготовки к ЧМ-2018, а чтобы школьная сборная повышала свой уровень мастерства, глава района вручил капитану юных спортсменов футбольный мяч для тренировок.

Глава с.п. Троицкое Виктор Торяник, пожелав юным односельчанам счастливого учебного года, рассказал о том, что в настоящее время в муниципальном образовании по инициативе главы м.р. Сызранский
А.В. Дулина создается Молодежный совет и призвал жителей поселения принять участие в его формировании и работе.

Еще много интересного было в этот день на праздничной линейке в селе Троицкое. Одними из главных виновников торжества стали, конечно, первоклассники, которые трогательно прочитали свои первые школьные стихи. Малыши получили напутствия и ключи от страны знаний – буквари – от старшеклассников, а также другие сувениры: подарки от СПК «Ударник» и сборник детских стихов с автографом автора –  педагога, поэта и композитора из поселка Сборный Валентины Юдиной.

Украсили первый школьный праздник выступления учащегося Олега Андомина, прочитавшего собственные стихи, посвященные школьным годам, и веселая сценка. В постановке сказочные персонажи: Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио – рассказали о том, как важно сделать в жизни правильный выбор. Затем выпускники, взяв за руки первоклассников, помогли им сделать первый шаг через школьный порог – в страну знаний…

Просмотров: 715 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar