Главная » 2018 » Январь » 25 » Подвели итоги
14:21
Подвели итоги

В ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» прошла пресс-конференция, на которой начальник ОГИБДД МУ МВД России подполковник полиции Олег Яшин рассказал об итогах работы за 2017 год, а также о состоянии аварийности на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское».

Так, на территории городов Сызрань,  Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов произошло 333 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 37 человек, а ранения получили 451. Из них в Сызранском районе произошло 97 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 26 человек, а получили ранения 157.

По вине водителей автобусов совершено 12 ДТП, в которых получили ранения 27 человек. Водители, имеющие стаж управления транспортными средствами до двух лет, стали виновниками 25 аварий, в результате которых один человек погиб и 31 были ранены.

Особое внимание Олег Николаевич обратил на неутешительную статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское». Так, 50 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, а трое – погибли. По вине водителей произошло 37 ДТП, в результате которых два ребенка погибли и 37 были ранены. Среди пострадавших детей 23 являлись пассажирами, а 24 – пешеходами. По вине детей произошло 13 ДТП, в результате которых один ребенок погиб и 13 травмированы. На территории Сызранского района произошло 10 ДТП, в результате которых 11 детей были ранены и двое – погибли.

Также Олег Николаевич Яшин отметил, что наибольшее число транспортных происшествий приходится на выходные дни (105), а наиболее аварийным временем суток является первая половина дня. Именно в этот период времени зафиксировано наибольшее количество транспортных происшествий (86 ДТП). Основными же причинами ДТП являются несоответствие скорости конкретным условиям движения и несоблюдение очередности проезда, а также столкновения и наезды на пешеходов.

В завершение пресс-конференции Олег Николаевич поблагодарил журналистов за сотрудничество.

Просмотров: 627 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar