Главная » 2018 » Май » 18 » «Моя семья – мое богатство»
19:41
«Моя семья – мое богатство»

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Этот праздник – самый добрый, самый теплый и светлый, а семья – самое главное в жизни каждого человека. Ведь семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и взаимоуважению. В рамках Международного дня семьи в МКДЦ п. Варламово прошло праздничное мероприятие «Моя семья – мое богатство», на которое были приглашены представители семей района: многодетные, с приемными детьми, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также семьи, в которых родители достойно выполняют родительский долг и занимают социально-активную позицию.

Мероприятие «Моя семья – мое богатство» прошло при поддержке администрации муниципального района Сызранский и Управления ЗАГС Самарской области. Исполнилось 100 лет, как органы ЗАГС Самарской области регистрируют влюбленные пары, фиксируя даты рождения новых семей.

В этот день в фойе МКДЦ было шумно и торжественно. Взрослые волновались, старшие дети следили за младшими. Чтобы дети не скучали, были организованы творческие площадки, на которых детвора рисовала, клеила ромашки из бумаги (символы многодетной семьи), составляла конфетные композиции. Особый восторг у детей вызвали нарисованные аквагримом рисунки на счастливых лицах. Для взрослых были организованы выставка народных умельцев района, книжная выставка «Пусть не гаснет свет в окне», фотоплощадка и информационная площадка, на которой представители ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» рассказывали всем желающим о мерах социальной поддержки семьей с детьми и о проекте «Крепкая семья».

«Уважаемые земляки! Рад поздравить вас с Международным днем семьи! - открыл праздник торжественной речью глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин. - Этот праздник стал хорошей доброй традицией. Он был создан для усиления веры в прочные семейные узы. Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. В семье формируется основа нашего будущего, и поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и уважал семейные традиции. Оттого, насколько будет крепка семья – ячейка общества – зависит и будущее района, области и страны, их устойчивое развитие». Благодарственные письма главы м.р. Сызранский в номинации «Многодетная семья» были вручены Юлии и Ивану Притворовым, Виталию и Любови Шеляевым, Андрею и Ольге Романовым, Юрию и Екатерине Коноваловым, Сергею и Людмиле Глухиным. Они успешно воспитали более трех детей, в том числе приемных, активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района, области, развивают духовно-нравственные качества и творческие способности членов семьи.

Поздравления и пожелания от председателя Собрания представителей Николая Тихонова зачитала депутат Собрания представителей Сызранского района Оксана Михайлова: «Этот праздник особенно символичен, он подчеркивает важность и ценность крепкой семьи, а крепкая и дружная семья – это результат нелегкого, кропотливого труда. Любовь, забота друг о друге, взаимоуважение, способность понимать и прощать – вот те важные качества, на которых строятся взаимоотношения. Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте. Смело и уверенно смотрите в будущее. Мы желаем, чтобы ваша семья была для вас надежным тылом, пусть в ваших семьях царят понимание и поддержка, в домах раздается детский смех и во всех начинаниях помогает мудрость старших. Цените и уважайте крепость семейных традиций».

Достойно представили номинацию «Семья – хранитель традиций» Константин Леонидович и Марина Евгеньевна Плещеевы. Они были награждены Благодарственным письмом от депутата Самарской Государственной Думы Евгения Серпера за сохранение традиций национальной культуры, обычаев семьи, истории своего рода.

В номинации «Крепкая семья» руководитель ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» Лариса Дубровина вручила Благодарственные письма семьям Николая и Екатерины Репниковых, Максима и Марины Исаевых, Виталия и Людмилы Щербаковых, Сергея и Натальи Лешевых, Алексея и Татьяны Андроновых, Алексея и Людмилы Карягиных, Льва и Анны Матвеевских, Алексея и Ирины Игошкиных. Именно они – юбиляры супружеской жизни, сохранившие любовь, верность, достойно вырастившие детей, – принимают активное участие в жизни района и области.

Начальник отдела ЗАГС муниципального района Сызранский управления ЗАГС Самарской области Зоя Отряскина поздравила всех присутствующих и в номинации «Сельская семья» вручила Благодарственные письма Рашиту и Рамиле Алимовым, Валерию и Надежде Завалищиным, Альберту и Татьяне Рахматуллиным, Владимиру и Ирине Кожевниковым, Николаю и Галине Волковым, которые внесли вклад в развитие своих поселений, а также имеют достижения в труде, творчестве, спорте и воспитании детей.

К поздравлениям присоединилась и помощник депутата Самарской Губернской Думы Виталия Коротких, Наталья Любимова. Со словами глубокой признательности и уважения она вручила Благодарственные письма в номинации «Роднее родных» семьям Александра и Светланы Краснеевых, Оксаны Михайловой, Анатолия и Веры Беловых, достойно воспитывающих приемных и опекаемых детей. «Спасибо вам за щедрость души, терпение и неустанный труд по поддержанию домашнего очага!» - сказала Наталья Геннадьевна.

Не остались в стороне и пришли поздравить семьи района председатель Совета женщин муниципального района Сызранский Марина Кувшинова и заместитель директора комплексного центра социального обслуживания отделения Западного округа Галина Завозина.

В рамках празднования Международного дня семьи и Международного дня счастья в районе был объявлен конкурс детских творческих работ «Что такое счастье?». Активное участие в конкурсе приняли сельские поселения: Варламово, Старая Рачейка, Троицкое, Новозаборовский и Чекалино. Подвела итоги конкурса заведующая сектором по вопросам социальной защиты населения управления социального развития Оксана Мельник.

Всем семьям были вручены подарки, предоставленные временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области Дмитрем Азаровым, депутатом Государственной Думы Евгением Серпером, депутатом Самарской Губернской Думы Виталием Коротких, администрацией муниципального района Сызранский, Управлением социальной защиты населения Западного округа. Партнерами меро-приятия выступили руководитель КФХ Владимир Кожевников, магазин «Дет-ский мир» (директора Ирина Калинина и Галина Сорокина), магазин «Гланс» (директор Ольга Воронкова).

В адрес гостей звучали не только поздравления, но и красивые номера в исполнении Дарьи Оленкиной, Татьяны Пулявиной, Любови Ермолиной и вокального ансамбля «Конфетти» (под руководством Л.С. Ермолиной), вокального ансамбля «Ягори», народного семейного цыганского ансамбля «Гиля Ромэн», народного хореографического ансамбля «Рапсодия», народного этнофольклорного ансамбля «Верея», хореографического ансамбля «Мазаика». А также порадовало вокальное исполнение Ангелины и Эдуарда Лиманских и Татьяны и Алексея Андроновых, представителей многодетных семей.

Ну а мы желаем всем семьям крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности! Пусть будут крепкими семьи в нашем Сызранском районе, пусть в них в атмосфере любви и заботы подрастают будущие поколения – наши дети, внуки и правнуки! Живите в любви и согласии!

 

Просмотров: 624 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar