Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Хорошая традиция
15:47
Хорошая традиция

В минувший четверг в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» г. Сызрани состоялись традиционные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченные к Международному дню инвалидов, в которых приняли участие около 50 паралимпийцев Сызранского района и города Сызрани.

Нужно сказать, что эти соревнования люди с ограниченными возможностями всегда ждут с нетерпением. Ведь здесь можно не только попробовать свои силы в таких традиционных для паралимпиады видах спорта, как теннис, дартс, шашки и плавание, но еще пообщаться друг с другом и обсудить проблемы, общие для всех инвалидов.

Как старые добрые друзья встретились в уже полюбившемся месте – ФОКе «Надежда» – спортсмены из восьми поселений Сызранского района: Новозаборовского, Жемковки, Заборовки, Варламово, Старой Рачейки, Волжского, Троицкого, Балашейки, а также города Сызрани. На торжественном открытии мероприятия паралимпийцев приветствовали заместитель главы м.р. Сызранский, руководитель управления социального развития Татьяна Новоженина, заведующий сектором физической культуры и спорта УКиМП Валерий Назаров, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Елена Познякова и председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда Сергей Мухин, председатель паралимпийской федерации г.о. Сызрань, двухкратная рекордсменка мира по пауэрлифтингу Ирина Демасова и ветеран спорта, отличник ФиС России Александр Базанов.

Пожелания счастья, здоровья и новых спортивных достижений передала участникам соревнований от главы муниципального района Сызранский Анатолия Дулина Татьяна Новоженина. Также она зачитала приветственное письмо от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Евгения Серпера. В нем говорилось о том, что удивительный опыт преодоления, который демонстрируют люди с ограниченными возможностями здоровья, свидетельствует об их выдающейся силе духа, стойкости и целеустремленности. Кроме того, в своем послании Евгений Александрович выразил особые слова признательности тем, кто не остается равнодушными к особым детям и взрослым, ежедневно разделяя с ними жизненные трудности и помогая решать социально-бытовые проблемы.

Елена Познякова сказала, что паралимпийцы – это люди, обладающие огромной силой воли и оптимизмом. Также она пожелала всем собравшимся прекрасного настроения и спортивных побед.

Валерий Назаров и Сергей Мухин тоже тепло поприветствовали спортсменов, а также выразили слова благодарности в адрес админи-страции Сызранского района от районной общественной организации инвалидов и спорткомитета за предоставленную возможность провести праздник в современном спортивном комплексе, где люди с ограниченными возможностями могут не только сыграть в любимые игры и поплавать в просторном бассейне, но и выпить чая в уютном кафе.

Состязания между командами в теннис, шашки, дартс, а также веселая эстафета прошли, как всегда, весело, задорно, со здоровым спортивным азартом. В результате, в общекомандном зачете третье место заняли спортсмены из Жемковки, вторыми стали варламовцы, ну а лидировала команда из Сызрани.

Победителям были вручены награды от администрации м.р. Сызранский, а сладкие призы, предоставленные депутатом Собрания представителей Сызранского района Маратом Багаповым, получили все команды.

Просмотров: 609 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar