Главная » 2018 » Январь » 18 » «Юные таланты»
20:34
«Юные таланты»

С 4 по 9 января в г. Сызрани прошел детский традиционный футбольный фестиваль «Юные таланты» среди мальчиков 2008 года рождения. Со всей России – Самары, Ижевска, Казани, Волгограда, Пензы, Заречного (Пензенская обл.), Знаменска (Астраханская обл.), Ульяновска, Тольятти, Балаково – съехались 18 команд. Впервые в фестивале участие приняла команда Сызранского района – сборная Троицкого и Чекалино.

Команда, по воле жребия, попала в группу В. Нашими соперниками стали команды: «Крылья Советов-1» (Самара), «Импульс» (Тольятти), «Олимпия» (Волгоград), «Союз» (Заречный) и АС «Атлетико» (Сызрань).

В первом туре наши ребята в упорной борьбе проиграли сызранцам – 0:1. Во второй игре соперником был флагман футбола в Самарской области –  «Крылья Советов-1». В первом тайме игрокам «Крыльев Советов» удалось огорчить нашего вратаря всего дважды. Во втором тайме усталость и отсутствие опыта дали о себе знать. Более опытные соперники довели счет в матче до разгромного. Но сельские ребята в долгу не остались, забив «гол престижа» красивым дальним ударом в исполнении Кирилла Комкова. И хотя игра закончилась крупным поражением со счетом 1:7, самарским игрокам каждый гол давался с трудом.

В третьем туре наших детей экзаменовал детский тольяттинский футбольный клуб «Импульс». Ребята из «Импульса» рано поверили в легкую победу и поплатились за это двумя пропущенными голами в свои ворота. Голы забили Кирилл Комков и Вадим Кожевников. И снова сыграли два фактора – усталость и отсутствие опыта участия в больших турнирах. Несмотря на самоотверженные действия всех игроков нашей команды, тольяттинцам удалось до конца матча забить два мяча и сравнять счет. В итоге матч закончился ничьей – 2:2.

В четвертом туре нашим соперником был детский клуб «Олимпия» из города Волгограда. Моментов для взятия ворот было больше у наших мальчишек, но подводила реализация. Итог встречи – 0:0. В заключительном матче группового этапа наши ребята встретились с клубом «Союз» из г. Заречный. Соперники были на голову сильнее нас. Итог встречи – 0:3.

По окончании групповой стадии наша команда получила возможность играть в утешительном турнире, в котором разыгрывались 13-16 места. Нашими соперниками стали клубы из Волгограда «СДЮШОР», «Олимп» (Самара) и города Балаково.

В первой встрече утешительного турнира нам противостояла команда «СДЮШОР». Вновь нашим мальчишкам удалось оказывать сопротивление опытной команде. В течение матча наша команда уступала со счетом 0:2. Переломный момент наступил в середине второго тайма, когда Андрей Комков реализовал пенальти, который сам же и заработал. Казалось, что нам удастся сравнять счет. Но, бросив все силы в атаку, мы пропустили голевую контратаку. Итог встречи – 1:3.

Во второй встрече нашим соперником стали ребята из самарского «Олимпа». Наша команда потерпела крупное поражение – 1:8. В последней игре всего фестиваля наши ребята реабилитировались за предыдущую игру, достаточно уверенно обыграв ребят из города Балаково, – 4:0.

В итоговой таблице команда Сызранского района заняла 15 место, опередив команды из Астраханской области, Пензы и Балаково.

Индивидуальными призами были отмечены: Кирилл Комков как лучший игрок всего турнира во второй игровой день, а наш вратарь Михаил Федоров – лучший игрок команды на турнире.

Наша команда впервые играла в формате, когда на поле выходят сразу восемь игроков. Играли на все поле. Большинство команд – это академии профессиональных клубов, которые выступают в высших эшелонах российского футбола. Но и наша команда выглядела достойно на их фоне.

Участвуя в турнире такого уровня, ребята приобрели полезный опыт и не собираются останавливаться на достигнутом. Просматривается положительная динамика развития наших игроков, но впереди нас ждет большая работа.

Хочется выразить слова признательности всем родителям наших игроков за поддержку. А также команда благодарит Владимира Александровича Кожевникова за возможность участия в таком крупном турнире и организацию поездок.

Просмотров: 643 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0