Главная » 2018 » Январь » 25 » Главы перенимают положительный опыт
14:24
Главы перенимают положительный опыт

На очередном выездном совещании с главами городских и сельских поселений, которое состоялось в Доме культуры села Печерское, было рассмотрено девять вопросов, касающихся как деятельности органов местного самоуправления и общественных организаций с.п. Печерское, так и решения задач, поставленных администрацией Сызранского района перед главами всех поселений.

Перед началом совещания, по уже сложившейся традиции, все его участники осмотрели местные достопримечательности: церковь в честь Святителя Николая Чудотворца, прекрасное здание Дома культуры, а также полюбовались на широкий простор заснеженной Волги с новой смотровой площадки на ул. Набережной.

Рабочую часть совещания, состоявшуюся в актовом зале ДК, открыл глава сельского поселения Печерское Виталий Щербаков. Он поприветствовал всех гостей, а затем рассказал о реализации муниципальной программы «Мероприятия по благоустройству сельского поселения Печерское муниципального района Сызранский Самарской области на 2015-2017 годы» и поделился планами на 2018 год.

Так, в рамках данной программы в поселении была проделана большая работа по содержанию и ремонту дорог местного значения и реконструкции уличного освещения. Кроме того, были проведены уборка территории кладбища и ремонт памятника в сельском парке, осуществлялись сбор мусора с территорий водоохранных зон реки Волга и ликвидация несанкционированных свалок.

В планах на 2018 год: продолжение капитального ремонта ЛЭП по семи улицам поселения, начатого в декабре 2017 года, завершение работ по прокладке водопровода по двум улицам, а также традиционные мероприятия по благоустройству и содержанию дорог местного значения.

- Совместно с общественными организациями мы будем стараться, чтобы наши планы осуществились, - завершил свое выступление В.А. Щербаков.

Презентацию работы общественного совета при администрации с.п. Печерское представила его председатель Надежда Киселева. Она подчеркнула, что деятельность общественного совета, в состав которого также входят советы: женщин, молодежи, ветеранов войны и труда – направлена на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе с администрацией поселения за минувший год было решено немало вопросов и проблем, в том числе: участие в операции «Чистое село», уборка мусора вдоль берега реки Волги, установка лестничной конструкции для спуска к реке (80 ступенек и четыре площадки), а также организация детского досуга, участие в акции «Бессмертный полк» и культурно-массовых мероприятиях.

Положительный опыт работы общественного совета при администрации с.п. Печерское отметил глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, который сказал: «Вы занимаетесь очень хорошим и нужным делом. Никто не придет со стороны, чтобы сделать нашу жизнь лучше. А те блага, которые вы создаете сейчас, будут служить сельчанам долгие-долгие годы».

Следующий блок совещания был посвящен информационным вопросам. Так, начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства УСАЖКДХ администрации Сызранского района Анатолий Наумов довел до сведения глав поселений о необходимости разработки программ комплексного развития систем коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур в городских и сельских поселениях обязательных для выполнения показателей социально-экономического развития Сызранского района в срок до 1 мая 2018 года.

Председатель первичной профсоюзной организации работников АПК администрации Сызранского района Наталья Карпова обсудила с присутствующими вопрос создания нового профсоюзного коллектива.

Глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин осветил тему предстоящих выборов Президента Российской Федерации, сделав акцент на организации мест для общественного голосования по проекту «Комфортная городская среда», которое будет проходить параллельно с выборами Президента в восьми поселениях района. Нужно это голосование для того, чтобы определить очередность благоустройства общественных территорий внутри района.

 

Просмотров: 647 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar