Главная » 2018 » Январь » 25 » Дорогие друзья!
14:27
Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником - Днем российского студенчества!

 

В современном, стремительно меняющемся мире желание и способность учиться – одна из наиболее востребованных компетенций. Поэтому студенчество, объединяющее в своих рядах самых активных, талантливых,  уверенных в своих силах представителей молодежи, – это важнейший интеллектуальный ресурс нашего региона и страны.

Президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно отмечал, что именно молодое поколение может изменить мир и привнести в него новаторские идеи. А добиваться успеха в будущем будут те, кто не только обладает глубокими знаниями, но и способен креативно мыслить и работать в команде.

Сегодня на всех уровнях создаются условия для раскрытия потенциала каждого талантливого молодого человека. Этому помогает целый ряд проектов - «Лидеры России», программы формирования кадровых резервов, «Студент года». Хорошей площадкой для реализации новаторских идей талантливой молодежи стал форум ПФО «iВолга». Широкие возможности перед студентами открывает олимпиада «Я – профессионал», победители которой смогут поступать в магистратуру и аспирантуру, трудоустраиваться в лучшие компании нашего региона и страны.

Отрадно, что сегодня, в год, объявленный главой государства Годом добровольца и волонтера, наши студенты являются движущей силой многих общественно-значимых событий - участвуют в подготовке к Чемпионату мира по футболу, выражают желание стать общественными наблюдателями на выборах Президента страны.

Дорогие друзья! Студенческие годы – это самый интересный, веселый и в то же время очень ответственный этап в жизни каждого человека, когда закладываются основы будущих профессиональных и жизненных успехов. Уверен, что ваши знания, инициативность, энергия, позитивный настрой, активная гражданская позиция будут и дальше работать во благо нашего региона.

От всей души желаю вам реализации самых смелых планов, здоровья, достижений в учебе и жизненных успехов! Пусть сбудутся самые заветные ваши мечты!

 

Д.И. Азаров,

временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области

Просмотров: 597 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar