Главная » 2023 » Январь » 27

В регионе продолжается реализация Губернаторского проекта «СОдействие» – государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области». По решению губернатора Дмитрия Азарова данная программа работает в регионе уже шестой год. Одна из ее главных особенностей заключается в том, что жители территорий самостоятельно определяют круг проблем, которые можно решить в рамках реализации программы. Совместное решение принимается на общих собраниях сельчан. Так, в с.п. Заборовка перед новогодними праздниками состоялся сход граждан, на котором главным вопросом было участие поселения в конкурсном отборе общественных проектов в рамках проекта «СОдействие» в 2023 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: Ferrum | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Церемония подведения итогов XV областной общественной акции «Народное признание» состоялась 13 января в Самарском академическом театре оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича. Финалистом юбилейной акции стала известная в Сызранском районе писательница и краевед Галина Григорьевна Журлова, жительница села Старая Рачейка.

В предыдущие годы лауреатов акции «Народное признание» традиционно называли и чествовали в конце декабря, юбилейную же церемонию награждения было решено провести в День Самарской губернии. 60 финалистов – те, кто проявил себя в общественной или профес-сион ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Ferrum | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)